Как избавиться от навязчивых мыслей?

Сергей Писклов Ученик (134), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Natalia Aleksandrova Профи (646) 7 лет назад
по больше занимайся чем ни будь
Остальные ответы
Евгений Конаков Просветленный (20107) 7 лет назад
Ищи как отвлечься от них, если есть рядом то что их нагоняет, убери это.
Рядовой Шеин Просветленный (29591) 7 лет назад
Переключится на другие мысли и заняться любимым делом .
Злой Высший разум (11750074) 7 лет назад
Проще всего переключить свое внимание на что нибудь другое, погулять, принять грамм 150,наконец сексом заняться
Cергей Соколов Мудрец (11336) 7 лет назад
Голову отрежь себе. Тогда избавишься от мыслей.
Dmitry Dmitriev Гуру (2589) 7 лет назад
Учится... медитировать
Черепашонька Просветленный (29056) 7 лет назад
Читать Библию. Также молитва Богу (христианство)
Кос Аттава Ученик (102) 7 лет назад
Вы наверное имеете ввиду ОКР. Мне психотерапевт говорил есть 2 выхода избавиться от них: 1) игнорировать их (не цепляться за них, но это сложно, много практики нужно) и 2) поставить себе цель, разбить на под цели и идти к ним (действовать, действовать и действовать!! и со временем пройдет). В основном это возникает из за высоких требований к себе или лени. А вообще порекомендовал бы вам книгу Альберт Эллис "Психотренинг по методу Альберта Эллиса" название страшное, но книга проста и вы многое вынесете из нее.
Евгений Мудрец (14058) 7 лет назад
Научиться выдерживать напряжение и страдания. Через некоторое время навязчивые мысли сами будут отваливаться и заменяться на эффективные. Обычно они и возникают чаще по причине неспособности пережить боль. Но при этом важно и отключать себя от накрутки напряжения, блокировать, если чувствуешь, что они бессмыслено поднимаются до высокого уровня, иначе можно сломаться. Если будет постоянно сбрасывать, типа, отвлекаться на фильмы, то это как с накачкой мышц, будет сложнее выдерживать даже незначительный напряжения/фрустрации.
Далее произойдёт интересная штука, ты научишься конструктивно (т. е. не деструктивно) их снимать, ответы сами начнут приходить.
Конечно важна ещё поддержка, либо со стороны, либо самоподдержка, чтобы в тяжёлые периоды, хоть как-то на душе легче было.
Формы конструктивного разрешения напряжения такие:
1 реконструкция взгляда "а может я теряю самоконтроль и накручиваю, бессмыслено усиливаю?"
2 реконструкция ожидания, ограничение переживаний, сейчас это невозможно, придётся перетерпеть до возможного
3 нужно просто отдохнуть, наполниться силой и энергией, иначе напряжение сломает
4 обращение за облегчением души: "Мне плохо, очень плохо" переживание боли, важно осознать, что это не есть уникальная ситуация, обычно проблемы у всех однотипичные. Ещё лучше найти поддержку группы (лучший вариант: групповая психотерапия)
5 наработка техник и поиска решений и идей, как найти компромисс по ситуациям, которые вызывают фрустрации. Организовать этот участок жизни, хотя бы в каком-то удобстве.
6 Навык избегать постоянного воздействия неизменно-негативных извне источников вызывающих фрустрации (к примеру человека, который хочет постоянно на тебя деструктивно влиять). Это развитие навыков самобезопасности.

Еще полезно поддерживать себя разогретым постоянно, чтобы иметь "психическую накачанность" по переживанию фрустраций. Получается, что чем дольше выдержать сильные напряжение, тем большее ты психически в этом плане накачан. Но только не для того, чтобы просто его бесконечно выдерживать конечно же, иначе это будет больше мазохистический уклон, а для реального заряда себя на конструкцию по решению возникших напряжений.

Еще бывает так, что кажется, что напряжение всегда ломает, однако, когда научаешься его выдерживать, обнаруживаешь, что страшного ничего не происходит, а появляется даже большая накачанность и развитие.
ЕвгенийМудрец (14058) 7 лет назад
ещё дописал..
Франгиза Никитина Оракул (88880) 7 лет назад
Предложить своей женщине шопинг и с удовольствием наблюдать как тело погружённое в шубу, испытывает счастье.
Вероника Искусственный Интеллект (427160) 7 лет назад
Пытаться переключаться на что-то приятное или занять себя работой. Все это-не просто, но необходимо.
Варя Денисова Знаток (307) 7 лет назад
Читай книги, и всё,ещё можно, что нибудь поучить
выучить английский или узнать что то новой из книг
Лучше не сидеть в инете
Евгений Рогожин Мыслитель (5070) 7 лет назад
Всё, что на «нервной почве», хорошо лечится гипнозом: бессонница, депрессия, неврозы, хандра, агрессия, озлобленность, панические страхи, импотенция, фригидность, заикание, энурез, витилиго, нейродермит, экзема, псориаз и многое другое…
Олег Чистый Ученик (122) 7 лет назад
ксго*
csgoexclusive .com
cod - CHISTY
вводить в вкладке account, за ввод кода вам дадут 5$
Alex Plaza Оракул (64396) 7 лет назад
Найти себе занятие по душе)