В сем суть Ave Maria и Deus Vult Что такое дэус вульт я знаю, но каким боком там Ave Maria?

Josh Howard Знаток (374), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Tea Guru Мыслитель (5923) 8 лет назад
Так хочет Бог. Смирись.
Остальные ответы
Doomsday Awaiter Мыслитель (5894) 8 лет назад
Ave Maria
gratiae plena
Dominus tecum
Benedicta tu in mulieribus et
benedictus fructus
ventri tui Jesus
Sancta Maria
Mater Dei
ora pro nobis peccatoribus
nunc et in hora mortis Amen
Хьюберт Фарнсворт Искусственный Интеллект (111698) 8 лет назад
Сначала молитва ("Возрадуйся, богоматерь!") - чтобы во Вратах заранее галочку поставили, мол, если этот вознесётся -то сюда. А потом с радостным воплем "Так хочет Бог!" - кроить черепа сарацинам. Там разберутся, кто перед вознесением богоматери молился, а кто "Аллах един!" кричал. И определят каждого в свой рай. И какая ещё нужна логика?
kavo Мастер (1302) 8 лет назад
Это не молитва, И Даже не культ. Если один крикнет Ave maria,Миллионы ответят
Deus Vult
Flappertree Знаток (422) 8 лет назад
Это не секта. И даже не культ. Если один крикнет Ave Maria,миллионы ответят Deus Vult
DONT StopМастер (1049) 8 лет назад
Ave Maria !!
deus vult
МудрецПрофи (563) 7 лет назад
DEUS VULT!!!
Данила НовиковЗнаток (350) 2 года назад
DEUS VULT!!!!
Сергей НетГуру (3311) 1 год назад
Deus lo Vult
exorcist =DЗнаток (315) 1 год назад
Не верю
Андрей Сафонов Ученик (168) 8 лет назад
Это из игры
Niall TenУченик (103) 8 лет назад
Из какой?
Андрей Сафонов Ученик (168) Я точно не знаю..) Ну там про рыцарей.. Стратегия какая-то
Данила АфоничкинУченик (218) 7 лет назад
Ты дурак? Это крестовый поход
елена якушенко Ученик (173) 7 лет назад
сейчас бы крестовый поход игрой назвать
Спасибо, посмеялся)
Олег макиевУченик (109) 2 года назад
Какие вы тупые, "из игры ", ору
mcBrain Знаток (449) 8 лет назад
https://thequestion.ru/questions/229641/pochemu-tema-krestovykh-pokhodov-nabrala-populyarnost
Вот вам статья, которая все объясняет
Начнем с того, что Deus Vult - это боевой клич Крестоносцев во время первого Крестового Похода в 1095. Здесь, в интернете, фраза набрала популярность среди фанатов игры Crusader Kings, а потом на политических бордах в Реддите и Форчане, в частности в дискуссиях об исламском экстремизме. Суть не очень ясна, но если коротко, тема пошла с Реддита и Форча.

В 2012 появилась игра Crusader Kings II, где фраза Deus Vult появляется, когда Папа Римский объявляет о начале Крестового Похода.

В 2013 году ютубер universalbean залил видео “Deus Vult!”, которое представляло собой слайдшоу с изображениями крестоносцев. В 2015 юзер Metaphysical Gnome залил ролик “Ave Maria! Deus Vult” о христианских солдатах в Свободной Сирийской армии.

В марте 2016 пользователь thedankmemer запостил на сайте FunnyJunk галерею мемов про Крестовые походы “Deus Vult! Meme Collection”.

В течение 2016 года тема продолжила форситься на реддите, Imgur и Форчане. 22 августа вышло еще такое видео:

В общем, как обычно, все пошло с реддита и Форчана, вопрос только в том, кто оказывается зачинщиком.
Более того, во Вконтактике эта тема распространилась еще и благодаря недавнему выходу игры "For Honor", там есть класс Рыцари, и теперь 90% комьюнити, играющих за Стража, и не только, тоже форсят фразу "Deus Vult". Релиз данной игры сыграл так называемым "маслом" в "огонь" данной темы с Форчана и Реддита. Дополнение небольшое и незначительное, но тоже интересно знать.
Aleksander B. Ученик (186) 7 лет назад
Ave Maria значит Да здраствует Мария. Мария Магдалина, та, кто являеться женой и последователем Иисуса Христа. По определённым источникам, она распространила христианство. Почитайте книгу "Код да Винчи" ,там подробнее описано..
AYAtakAYAУченик (234) 7 лет назад
Мария и Мария Магдалина это две разные женщины! Аме Мария -
это Славься Мария - начало молитвы Непорочной деве - Матери Христа, а вот кто была Мария из Магдалы - вот тут конспирологические споры. Это не рассказано и не доказано. И прежде чем читать Код Давинчи и с у веренностью дилетанта советовать его читать как ответ на этот вопрос, не мешало бы почитать Библию, чтоб не путаться в Мариях (А там есть еще одна) - персонажи этой книги цитируют Библию и ничего не путают...
H.RurgПрофи (618) 6 лет назад
"Учите матчасть, а то ведь и расстрелять могут... " - цитата из советского анекдота.
Александр МухинЗнаток (314) 4 года назад
Код да винчи это художественная литература - с историей мало чего общего. И христианство распространяли апостолы - в первую очередь Петр.
H.Rurg Профи (618) 6 лет назад
Аve Maria - Радуйся Мария - фраза представляет собой приветствие архангела Гавриила, сказанное им Марии в момент Благовещения. Первая строчка из одноименной католической молитвы к Богоматери.
Deus vult - клич христиан во время провозглашения первого крестового похода римским папой Урбаном II на Клермонском соборе в 1095 году. Также боевой клич Готфрида Бульонского (ок. 1060—1100)[1] и его крестоносцев. "Воля божья" или "Так хочет Бог"
К настоящему времени эти фразы объединились в своеобразный мем - "пароль-отзыв", что символизирует земное, корпоративно-военное понимание католических орденов в современной коммунистическо-атеистической и\или буржуазно-материалистической культуре. ( литературные аналогии : А. и Б. Стругацкие "Во имя Господа - Именем Его" , и пр.).
В христианской религии или религиозной культуре нет прямой логической связи или зависимости между этими фразами