Бригантина 17-го века: какая была примерно площадь матросского кубрика, и сколько в нем размещалось человек?

Странный Оракул (65527), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
Или любой другой парусник времен золотого века Кариб.
Лучший ответ
luova goloshhapov Гуру (4302) 7 лет назад
Парусиновый гамак раскладывался на ночь на нижней артиллерийской палубе. На двух батарейных палубах располагалось 50 — 80 орудий .Никакого личного пространства.
СтранныйОракул (65527) 7 лет назад
на бригантине 50 орудий - серьезно????
Странный Оракул (65527) или 15 20максимум
Остальные ответы
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615375) 7 лет назад
в Петрозаводске стоит реконструированная, но реально плавающая, пол-мира прошла.

все крохотное, кают-компания - две лавки по стенам и небольшой стол между ними.

кстати, к Магеллана матросы спали на палубе.