Посоветуйте книги По атеизму. Желательно научные, а не просто философские.

Сергей Писклов Ученик (134), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Yuri Nesterenko Гуру (3051) 6 лет назад
Вот тут в комментах ссылки на материалы по эволюции: http://afranius.livejournal.com/124234.html?thread=13772106#t13772106
Остальные ответы
TessTudo none Профи (616) 6 лет назад
Научные по атеизму.... это как?
Алекс КухаВысший разум (444960) 6 лет назад
Это такие, где нет атеизма, но религия рассматривается как естественный процесс развития цивилизации

Короче, непонятно, проходи дальше
TessTudo none Профи (616) Понятно, теперь буду знать.
Кошка Черная Оракул (64881) 6 лет назад
наука исследует мир, а теология познает Бога.
это все равно что математикой опровергать историю или литературу
Сергей ПискловУченик (134) 6 лет назад
Зачем познавать то чего нет? Это все равно что познавать радужного единорога. Зачем тратить время на иллюзию?
Кошка Черная Оракул (64881) для вас иллюзия для других реальность.
Елена Озеред Профи (749) 6 лет назад
"Бог как иллюзия" Ричард Докинз.
ErnanchikМастер (1343) 6 лет назад
Это лучшая книга.
Вадим Пархомов Знаток (291) 6 лет назад
В СССР выпускали специальную серию "Научно-атеистическая библиотека".
Почти вся она есть в библиотеке Ершова: http://publ.lib.ru/ARCHIVES/N/''Nauchno-ateisticheskaya_biblioteka''/_''NAB''.html
Павел ПавликМудрец (10727) 6 лет назад
Спасибо !
Taraxacum Гуру (4637) 6 лет назад
" Мельмот скиталец "( книга не про атеизм, но прочитать стоит, в ней затрагивается религия, причем автор показывает отрицательные стороны религии)
Софья Ермоленко Мудрец (12452) 6 лет назад
Библия для верующих и не верующих .
Vlademir Tkach Мастер (1625) 6 лет назад
Как химик, читал, в свое время в аспирантуре - "Химия и Религия", "Химия против бога".
Злой и вредный Искусственный Интеллект (134244) 6 лет назад
Дешнер - Криминальная история христианства
Дин Винчестер Ученик (204) 6 лет назад
Бог как иллюзия, Конец веры, Почему я не христианин
ю Профи (789) 6 лет назад
https://vk.com/club61771654
В этой группе множество публикаций по этой теме.
А в книге "Бог как иллюзия" идет в большинстве своем не опровержение существования Бога как изжившего себя социального института, а обычное злословие над верующими. (но прочитать можно, просто немного субъективное мнение).
Есть еще информационная библиотека "Киберленика", где в бесплатном доступе находятся научные статьи по любым темам, в том числе и атеизма.
Также можно посмотреть документальные фильмы о влиянии религии, ее функциях, чем она руководствуется и т. д. и т. п. (к примеру, есть очень информативное и доходчивое движение Брайтс: https://vk.com/the_brights).
Можно прочитать также эволюционное учение Ч. Дарвина "Происхождение видов".
Еще прочитать что-нибудь о религии в рамках анархического/марксисткого дискурса ( в ссылках выше все это есть).
Наталья Деревягинга Мыслитель (6884) 6 лет назад
Ярославский. "Библия для верующих и неверующих".
Лео Таксиль. "Забавное Евангелие", "Забавная Библия", "Почему я не христианин?".
Айзек Азимов. "В начале"
DrLivsey Мыслитель (5648) 6 лет назад
А нет, таких книг, по-сути. В чистом виде. Потому, что всё-равно либо отсылки будут, потому что очень сильно мы погрузились в информационное библейское пространство. Либо перекос в нео-славянизм. Владимир Истархов - "Удар русских богов".
Александра ☭ Оракул (99702) 6 лет назад
Материализм и эмпириокритицизм
DeadAccountМастер (1635) 6 лет назад
Это тоже философия.
Александра ☭ Оракул (99702) Ленин целую страну убедил в том что религия это ошейник, какие там ученые и рядом не стояли.
Дмитрий Смеханов Ученик (234) 6 лет назад
Научные книги по атеизму, ахахахаххаах.
андрей филоненко Искусственный Интеллект (111762) 6 лет назад
ясно, что ничего не ясно.
андрей филоненкоИскусственный Интеллект (111762) 6 лет назад
андрей филоненко Искусственный Интеллект (111762) https;//yandex.ru/images/эволюция_человека
Дмитрий Горлов Ученик (214) 6 лет назад
Докинз, любые книги, дебаты, возможно. А вообще атеизм это не то, чему учатся из книг, тут надо самому понимать, почему так, а не иначе.