Электростанции на твёрдом топливе ( дрова, уголь) для частного дома такие есть?

Даниил Кружалин Знаток (450), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Игорь Смирнов Мудрец (13984) 7 лет назад
К сожалению в продаже таких не найти, т. к. двигатели внешнего сгорания для частного использования у нас практически невозможно сертифицировать. Можно посмотреть на али-экспресс, недавно видел там интересные варианты двигателей стирлинга, но они скорее предназначены для демонстрационных целей и использования в качестве сувениров, т. к. их мощность и КПД очень низкие. На западе, кстати, рынок таких агрегатов развит достаточно хорошо. Можно попробовать построить самому, но для того, чтобы получить более или менее вменяемый КПД (10-15%) нужны серьёзные термодинамические расчёты, наличие металлообрабатывающих станков и пр. инструментов
Остальные ответы
Елена Соколова Просветленный (41452) 7 лет назад
Умельцы давно обеспечили себя электричеством на дровах и воде. А вы постройте побольше... сразу киловатт на 10 ...
https://www.youtube.com/watch?v=BMY2xfNm0_w
Игорь СмирновМудрец (13984) 7 лет назад
У таких самоделок очень низкий кпд, экономически нецелесообразно, проще купить бензиновый или дизельный генератор, но мастера, создающие такое, конечно, заслуживают всяческого уважения
Елена Соколова Просветленный (41452) Разумеется, Игорь! Но когда вдруг очень надо, а под рукой НИЧЕГО нет, годится любой способ, верно? Однажды мне пригодилось знание азбуки Морзе: В лаборатории с Приборами я исследовала Процессы и пользовалась Селективным Вольметром. Фактически это коротковолновый радиоприемник с калиброванным измерителем напряженности электроманитного поля и с детекторной головкой.
друк проэкта Мудрец (16056) 7 лет назад
и корыто с водой в помосч. для тех, кто гуглей не умеет пользоватсо. корыто ставитсо, штобы не спалить дом
Анатолий Бондарь Искусственный Интеллект (109451) 7 лет назад
4% КПД!!!
Представляешь, сколько дров надо, на 1 кВт..
Игорь СмирновМудрец (13984) 7 лет назад
если строить по всем канонам, то можно "выжать" и поболее
Александр Пермикин Ученик (110) 6 лет назад
Здравствуйте, да конечно такие есть, и не только на дровах и угле, существуют даже на зерне и на его отходах )) у меня друг такую приобрёл вот и мне посоветовал приобрести в дом http://ekotermas.com.ua надеюсь поможет ссылка
Александр Беднюк Ученик (189) 5 лет назад
Пеллетные горелки, прекрасно работают с древесными пеллетами среднего DIN и высокого DIN+ качества.

Благодаря особой форме и конструкции топки достигается 99% сгорания топлива.

Горелки также можно использовать для топки соломенной и семечковой пеллетой при условии смешивания с древесной в пропорции 30/70%.
http://ekotermas.com.ua