Как запустить виндовс с 6 видеокартами?

Дмитрий Сергеев Гуру (3554), закрыт 7 лет назад
Материнская плата MSI Big bang Xpower II, в наличии 7 слотов pci-e x16. Подключаю 5 видеокарт и все работает нормально, подключаю 6ю видеокарту и компьютер работает 5 секунд, затем перезагружается. Так цикл повторяется до бесконечности. Пробовал подключить от 3х блоков питания - проблема осталась. Чтобы запустить компьютер, приходится отключать карту и вытаскивать батарейку с мат. платы, иначе перезагрузки останутся даже при 1 видеокарте. Изображение на монитор не выводится, нет возможности зайти в биос. Видеокарты подключены через usb райзера с доп. питанием, видеокарта с монитором подключена через райзер x16. С 5 видеокартами все отлично, добавил еще 1 и постоянные перезагрузы.
Видеокарты: 2х R9 290X, 2x R9 390X, 2x RX480.
Проблема не в блоке питания, т. к. хоть от 2х, хоть от 3х бп - ничего не меняется.
Кто поможет решить проблему или внятно обьяснит, почему не запускается - отправлю подарок и подарю 100 руб на яндекс. деньгах или webmoney, или карту сбербанка, или на моб телефон РФ.
Дополнен 7 лет назад
+ VIP статус в подарок.
Дополнен 7 лет назад
P.S. система для майнинга.
Лучший ответ
Сергей Никольский Мыслитель (5463) 7 лет назад
Да не потянет сама разводка платы эту ферму. По спецухе вообще больше 4-х тянуть не должно. 5 воткнул - молодец. На 6-й питание просело в шинах - вот и не пускает. А то что доп БП навешаны - пуск по PCI-E шине идет, роли не играет.
Дмитрий СергеевГуру (3554) 7 лет назад
какие шины? Доп. питание идет напрямую от блока питания, а не через шину материнки.
Дмитрий СергеевГуру (3554) 7 лет назад
Видимо единственный более менее нормальный ответ. Устал чушь читать про блоки питания и перегрев проца в первые 5 секунд запуска компа.
Остальные ответы
FuaD Искусственный Интеллект (184589) 7 лет назад
я так понимаю оперативки маловато для этого
Дмитрий СергеевГуру (3554) 7 лет назад
8 Гб мало? в работе у меня загружено максимум 5 гб
FuaD Искусственный Интеллект (184589) посмотрите на мат плату, там не просто так поставили столько слотов для оперативки, возможно для стольких видеокарт требуется больше оперативки
Xpert-tЗнаток (380) 7 лет назад
При чем тут оперативка вообще, ты если не знаеш лучше не пиши ничего, специалист
FuaD Искусственный Интеллект (184589) иди кашу клюй и не учи ученого
Андрей Поволяев Искусственный Интеллект (147470) 7 лет назад
может тебе поможет
Дмитрий СергеевГуру (3554) 7 лет назад
нихрина мне это не поможет. Мне нужно запустить сам виндовс, а не сделать скорость х16 для всех карт. У меня и так подключено через х1 райзер и скорость меня не волнует. На х16 только 1 карта и этого достаточно.
Добрый АдминМудрец (15740) 7 лет назад
аффтор жжот. купил звездолёт и кучу видюх чтоб отбивать это всё года два. удачи
Мистер Калифорний Гуру (4103) 7 лет назад
Тут дело либо в блоке питания не достаточно или в программном . Пробуйте батареек перекинуть и в ставить 4 ведяхи я думаю 2 лишних у вас 480 . Ещё попробую 2 3 блока питания подключить может питания не хватает . Или если питания хватает батареек достань и в ставь и жоский отключить и запустить если изображение появится в тыкай жоский и радуйся жизни.
Мистер КалифорнийГуру (4103) 7 лет назад
Ещё могу помочь по Скайпу пиши отвечаю на все вопросы и проблемы
Мистер КалифорнийГуру (4103) 7 лет назад
На тупые ответы отвечает а тут нет . Чего вы хотите вообще
Богдан Максименко Мастер (1292) 7 лет назад
Это проблемы с материнской платой. Оперативка тут ни к чему, проц любой пойдёт, бп главное чтобы выдавали свою мощь, остаётся только материка. Скорее всего, до 4 видюх можно поставить в плату
Дмитрий СергеевГуру (3554) 7 лет назад
для чего тогда там 7 разьемов pci-e x16? А еще в инете вычитал, что чипсет x79 работает с 7 видеокартами.
кто-то где-то Мыслитель (6817) 7 лет назад
Как олдовый майнер майнеру говорю - дело в том, что видюхи разные =) Я на такую же мать втыкал 7970 6 штук, правда у меня потом разъем доп питания оплавился =) Порядок менять пробовал?
Дмитрий СергеевГуру (3554) 7 лет назад
порядок менял и ничего. Хотя я не пойму, как его можно менять. Всех видеокарт по 2 штуки.
Андрей Мастер (1262) 7 лет назад
Скорее всего, что-то перегревается... А процессор какой?, попробуйте сменить процессор на более мощный...
У меня стоит 3 видеокарты gtx 1070 gtx 1060 gtx 980. И комп у меня вообще не включался, хотя нет... включался но очень быстро вырубался.. Потом отнёс к мастеру... Он сменил на более мощный процессор на Intel i7 7700k с разгоном. После этого всё нормально запустилось... а вот i5 не справлялся....
Дмитрий СергеевГуру (3554) 7 лет назад
ничего грется не может, т. к. работает около 5 секунд. С 5 видеокартами в нагрузке ничего толком не греется. А про процессор подумаю.
Андрей Мастер (1262) попробуйте с процессором, потом скажите получилось или нет... У меня лично получилось... Когда перешёл с i5 на i7 7700k с разгоном до 4.8 ГГц
Дмитрий СергеевГуру (3554) 7 лет назад
Вот решил узнать по поводу процессора. Стоит 6 видеокарт, 4 Гб оперативки, процессор Celeron g1840 и все работает.
Дмитрий Сергеев Гуру (3554) у меня i7-3820
Lex Мудрец (14218) 7 лет назад
Пришли мне сюда фото вашей материнки с вставленными 5тью картами. Хочу на это дело посмотреть как все эти карты r9 у вас поместились.
LexМудрец (14218) 7 лет назад
Фото хочу вместе с перехониками
Дмитрий СергеевГуру (3554) 7 лет назад
никогда не видел райзеров? https://cloud.mail.ru/public/C9TV/UiwgwVfZp
Lex Мудрец (14218) шестую тоже через переходник подключаешь?
сергей гривенко Ученик (122) 7 лет назад
там должна быть такая штука виде шнура и ты их соединяеш. И возьми блок питания побольше! Если у тебя нет такого шнура то иди в магаз. Не бери дорогой шнур. Разницы ни какой
Дмитрий СергеевГуру (3554) 7 лет назад
что за чушь? Какой смысл писать такую херню?
Shadow Dargon Оракул (63377) 7 лет назад
Похоже на то что конфликт происходит попробуй обновить биос до последней версии !
Xpert-t Знаток (380) 7 лет назад
По питанию надо поиграть в биосе с настройками, выстави сначала все по минималке, и добавляй по 10%, также с 2мя БП
Дмитрий СергеевГуру (3554) 7 лет назад
по какому еще питанию? Причем оно здесь? Где вообще в биосе питание настраивается? Все питание вообще идет напрямую от блоков питания к видеокартам, через материнку подключается только x1 кабель. Основное питание и доп питание не идет через материнку.
Влад 2ф6 Маслов Ученик (101) 7 лет назад
Заправлял Hi-Black, но спасибо за подсказку, попробую поискать Mitsubishi
­Adom Adom Просветленный (40941) 7 лет назад
Что за проц?
Дмитрий СергеевГуру (3554) 7 лет назад
i7-3820
­Adom Adom Просветленный (40941)
fdgfdg Профи (812) 7 лет назад
В системе явно есть слабое место, которое не вывозит такой нагрузки
иии ффф Ученик (122) 7 лет назад
Думаю тут дело в блоке питания!
Дмитрий СергеевГуру (3554) 7 лет назад
каким образом может быть дело в блоке питаения, если 6ю карту подключаю к новому 3му бп? Зачем чушь писать?
1_Apple_1 Ученик (204) 7 лет назад
процесор возьми по мощней! он тупо перегревается!
p.s. нахуя тебе 7 видеокарт????
Дмитрий СергеевГуру (3554) 7 лет назад
Нахер мощней? В других фермах вообще селероны стоят, а у меня в нагрузке 50 градусов. А тут на запуске компа и греется?
P.S. написано - для майнинга. Прочитать сложно?
Максим Усагин Ученик (144) 7 лет назад
YOU TUBE ВАМ В ПОМОЩЬ! там наверняка найдётся какой нибудь видос на эту тему!
Дмитрий СергеевГуру (3554) 7 лет назад
Ахренеть полезный совет. Я бы никогда не додумался. Побольше бы таких флудеров.
Мария Терентьева Ученик (124) 7 лет назад
Комп перезагружается из за того что много видеокарт. Нужен хороший блок питания.
Мария ТерентьеваУченик (124) 7 лет назад
и плюс проц перегреватся может
Дмитрий СергеевГуру (3554) 7 лет назад
что за бред? 2,6 кВт не хватает для запуска 6 карт? Это даже не в работе на максимальной нагрузке. Процессор вообще не греется больше 50 градусов, опять же в нагрузке. Зачем лишь бы что писать?