Земляника дома в квартире

Игорь Никитин Профи (566), закрыт 4 года назад
Кто может подсказать, почему у выращенной в домашних условиях земляники, после цветения образовываются ягодки, но темнеют и засыхают? А если и сформировалась ягода, то вся корявая? Все цветы опыляю кисточкой, но возможно, что-то не так делаю?
Дополнен 7 лет назад
Земляника ремонтантная.
Лучший ответ
Ирина Шабалина Искусственный Интеллект (124717) 7 лет назад
видимо этому сорту нужно опыление не своей пыльцой, а пыльцой другого сорта, именно по этой причине не все сорта подходят для выращивания в теплицах
Остальные ответы
[Я-Ваша Легенда]™ Просветленный (30891) 7 лет назад
У земляники есть женские и мужские растения, если нет мужского то не будет урожая. Так же есть вариант что этот сорт имеет и мужские и женские цветки, но ему недостаточно питания.
ШуняИскусственный Интеллект (650486) 7 лет назад
первый раз слышу про мужские и женские растения у клубники.. а как они внешне различаются.?
[Я-Ваша Легенда]™ Просветленный (30891) Это можно понять только во время цветения. Мужские растения обычно жирнее, пышнее, на них нет урожая вообще. Вот ссылка на ответ как отличить https://otvet.mail.ru/answer/396681086
ШуняИскусственный Интеллект (650486) 7 лет назад
сейчас прочитала что у мальчиков весной бывает по 2 листика. а у девочек по 3... ))
[Я-Ваша Легенда]™ Просветленный (30891) Ну мужские растения все равно должны быть, что бы было опыление. К сожалению до созревания ягоды такие кусты не найти. Даже где-то читал что без мужских растений клубника если дает даже урожай, то кисловатый.
Шуня Искусственный Интеллект (650486) 7 лет назад
я думаю что недоопылились... корявые из-за неподходящих условий при опылении... опылять надо рано утром стерильной палочкой