Можно ли вернуть деньги за программу похудения (онлайн), которая не дала никаких результатов при соблюдении методики?

Вит@лий Гуру (2763), на голосовании 6 лет назад
Сталкивались ли вы с подобной проблемой? Руководство такой "школы похудения" валит вину на ученика (то есть меня), что не соблюдались на 100% все указания куратора этой школы. Указания были на протяжении почти 2х месяцев путанные и расплывчатые, мол вы ешьте что хотите, а мы вас ткнем в ваши же ошибки, а потом утверждается, ну раз вы ели заведомо не то, что надо (еще толком не разобравшись, что можно есть, а что нет) - значит это ваше огромное нарушение и мы не будем возвращать деньги, сами виноваты. Короче, кроме зря потраченного времени, путаницы в голове, постоянного геморроя из-за того, что пришлось менять весь рацион питания под их угоду, я от них ничего хорошего не получила. Меня же уверяют, что я просто неблагодарный человек и глупый к тому же, с кучей подобных оскорблений. Не говоря уж о том, что они считают, что я им еще должна заплатить полную стоимость (была оплачена только большая часть) Можно ли на такую школу подать в суд? как с такими шарлатанами бороться?
Дополнен 7 лет назад
вопрос только к женщинам
Голосование за лучший ответ
QYSVET QyQy Мастер (1538) 7 лет назад
Это разводилово. В прокуратуру можно написать, дешевле. В суд, дороже.
Билли Бонс Просветленный (23496) 7 лет назад
Очень сложно! Если был договор - там есть мелкий шрифт - в котором и таятся все подводные камни .
Договор то был ?
Вит@лийГуру (2763) 7 лет назад
не было никаких договоров. только переписка с секретарем этой школы, где есть все их обещания
Билли Бонс Просветленный (23496) Тогда к сожалению ничего не докажете .
Анатолий Хромов Ученик (247) 7 лет назад
Люди, нужели Вы такие наивные в 21 веке
Людмила Болматова Оракул (52857) 7 лет назад
Похудение -сложный процесс, который зависит от многих факторов, от состояния здоровья в том числе. Как можно верить каким то аферистам, обещающим Вам золотые горы за немаленькие деньги и единственная цель которых эти деньги себе с лёгкостью присвоить? Мне искренне жаль Вас, но вряд ли Вы что то докажете в суде. Деньги Вам тоже никто не вернёт. Забудьте и не мотайте себе нервы.
ewgeny gasnikov Искусственный Интеллект (377941) 7 лет назад
**Снявши-голову, по волосам-не плачут**(раз-сама поверила, ругай-себя).
При сбросе веса необходимо соблюдать всего 3 правила: 1.Начинать и заканчивать прием пищи-принятием щепотки имбиря (сухого, молотого), запивая его-1/4 стакана горячей воды. 2.Не есть сладкое и жирное. 3.Не переедать.
Неужели, стоило куда-то **бить ноги**,отдавать деньги, соблюдать их-условия, когда всё это-вы могли бы делать и-дома.
Источник: из практики
Вит@лийГуру (2763) 7 лет назад
а имбирь то зачем?))
ewgeny gasnikov Искусственный Интеллект (377941) Имбирь, накапливаясь (аккумулируясь) в организме, давая-тепло (усиливая) внутренним органам, тем самым усиливает-обмен веществ. Вторым его свойством является-способность удалять токсины (яды) из крови. Похоже, в школу вы-только, ходили, когда другие-учились.
Светлана Просветленный (47838) 7 лет назад
никак. это для вас опыт: не верьте мошенникам
Марина Юрьевна Антропова Мастер (1163) 7 лет назад
Вы заключали с ними договор? Вы оплачивали квитанцию? была лт она? Вернуть деньги сложно, шансов почти нет. в суде нужна доказательная база ваших взаимоотношений, а если только рекомендации и только всё на словах, тогда у вас шансов нет к возврату Ваших денег.
Ангелина Позднякова Ученик (104) 7 лет назад
Если просто перечислили им деньги, то без шансов
Игорь Гайдук Мастер (1554) 7 лет назад
бес суда будит сложновата если толька черес суд
nuric Просветленный (41296) 7 лет назад
ВВП говорит все должно быть по закону все в суд.
Ростислав Сергеев Гуру (4743) 7 лет назад
Нет конечно, это изначально разводка.
Кыс- Кыссс Искусственный Интеллект (176531) 7 лет назад
Если есть оофициальный контракт с чеком об оплате, то можно обратиться в суд!
Мистер Калифорний Гуру (4087) 7 лет назад
Вот не вам с всем совет .Не кокой диеты не существует есть только образ жизни и это спортом заниматься бегать начните бегать . А вот то уже смысла не имеет вы сколько потратили если сума не большая чего тут уж делать у меня вот пылесос за 3 дня сдох за 24000 не буду говорить фирму просто скажу её в фасенде это пылесос показывали старые модели были отличные в качестве а вот новые нет за запястье 5000 руб
Вит@лийГуру (2763) 7 лет назад
ну если чек есть, то в чем проблема вернуть или по гарантии починить. на такие дорогие пылесосы должна быть хорошая гарантия
Мистер Калифорний Гуру (4087) Она уже довно прошла когда уже было поздно деньги за него не довели обменять мы не много не дошли когда через 3 дня шланг сломался это жесть щяс остался живой только он сам и всё не какие насадки не живы все хлам
Наталья Славянка Оракул (59600) 7 лет назад
А как Вы собирАетесь доказать соблюдение методики? Есть видеозаписи? Чеки из магазина на приобретение именно рекомендуемых продуктов? Рацион питания Вы все-таки меняли? Продолжайте питаться так дальше-по-новому. Результат будет. Если не хотите дальше платить, попробуйте ещё раз обратиться за возвратом денег, запишите разговор с оскорблениями, подайте на возмещение морального ущерба
Дмитрий Профи (853) 7 лет назад
Если был заключён договор, то можно оспорить его в суде. Доказав, что выданный материал не совпадает с тем, что указан в договоре.
Но вероятно это было так: прочитали чей-то супер отзыв о данной методике, зашли к ним на сайт, поветили онлайн семинар "Ничего не делай и худей", где всё классно прекрасно и после него нажали на кнопку "Купить полный курс".
Тогда никаких денег вам не вернут даже через суд.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401878) 7 лет назад
Конечно нет, нельзя быть такими доверчивыми!
djacon ille Знаток (261) 7 лет назад
Нельзя, в следующий раз будь внимательнее
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650520) 7 лет назад
Маловероятно! Вы договор заключали? посоветуйтесь с юристом!
Вероника Искусственный Интеллект (427163) 7 лет назад
Нет. Там скажут, что Вы что-то нарушили. И не докажешь. Но заявление можно написать. А вдруг?