Что означает: Ave maria, Deus vult? Много где слышал это, но не знаю что это. Можете сказать что это?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Это не молитва, И Даже не культ. Если один крикнет Ave maria,Миллионы ответят
Deus Vult
Это боевой клич в крестовых походах!!!
Deus vult (переводится с латинского как «Этого хочет Бог», или «Божья воля»: фр. Dieu le veut) — клич христиан во время провозглашения первого крестового похода римским папой Урбаном II на Клермонском соборе в 1095 году. Также боевой клич Готфрида Бульонского (ок. 1060—1100) и его крестоносцев.
Производная фраза Deus lo vult (с лат. — «так хочет Бог») является девизом Иерусалимского ордена Святого Гроба Господня, католического военного ордена.
Источник: Википедия :/
AVE MARIA, DEUS VULT
Перевод
слава Марии, так хочет БОГ