Это нормально, что мне не понравились очки виртуальной реальности?

MgerKar Профи (548), на голосовании 6 лет назад
Сегодня ходил в вегас парк на аттракцион виртуальной реальности. Там даже штука шевелилась на которой я стоял так, что руки болели когда держался. Когда одел очки то погружения почти не ощутил, тупо экран перед глазами и все (
Голосование за лучший ответ
# Ded PilulkiN # Искусственный Интеллект (468300) 7 лет назад
Такие очки могут нарушить нервную систему
некоторым впечатлительным лучше не надевать
Crypto3D Знаток (499) 7 лет назад
Вообще знаете я думаю вам стоит попробовать разнообразные очки виртуально реальности так как они бываю разные. Вообще очки виртуальной реальности, это просто пластиковый (или картонный) корпус с линзами. За линзами должен стоять один или два экрана, скорее это один экран разделенный на два изображения. Так же там есть перегородка, которая не позволяет одному глазу видеть изображение, предназначенное для другого глаза. Изображение, которое выводится на левую и правую половину экрана практически одинаковое. 3D изображение получается в результате того, что каждый глаз видит собственное изображение, по аналогии с обычным глазом, чтобы ощутить глубину окружения, нужно два глаза, где каждый глаз видит окружение со своего ракурса, а в результате получается 3D изображение. Один глаз не позволяет ощутить глубину и правильно рассчитать расстояние. Итого, если создать или записать видео при помощи сразу двух камер, расположенных на расстоянии как глаза и запустить видео с левой камеры для левого глаза, а с правой для правого, то вы получите полноценное 3D видео. Большинство 3D видео как раз таки имеют 2 видео потока, отдельные для каждого глаза
Посмотри тут например большой выбор очков виртуальной реальности http://homido.ru/