Повышение напряжения до 306 вольт ?

kotenko kt Ученик (90), закрыт 7 лет назад
Например при включении сварки трансформаторной однофазной. На одной фазе 120вольт а на другой 306в. В чем причина?
Лучший ответ
Техногог Иванов Профи (649) 7 лет назад
похоже на обрыв нуля при относительно равномерном распределении нагрузки по фазам. измненение нагрузки вызывает вот такой эффект. если все нормально, обычный сварочник - не такая большая нагрузка, чтобы перекосить всю сеть. напряжение немного подсадит, фликер будет, не более
Остальные ответы
виктор носков Оракул (88475) 7 лет назад
уточни...
kotenko ktУченик (90) 7 лет назад
Что уточнить . есть трифазка но при подключении нагрузки в2квт в одной з нагружаемых фаз падает напряжение а в других не нагруженных растет
виктор носков Оракул (88475) научное название - перекос фаз. Происходит потому, что плохой нейтральный провод /ноль/. Чем плохой - или тонкий, или плохие контакты.
Пузо Гуру (3910) 7 лет назад
Не может быть, перекос
А.УМАРОВ Оракул (72067) 7 лет назад
Проверь контрольнои лампочкои напряжение на этих фазах относительно нуля, похоже что, нет однои фазы (там где 120В)
Сергей Искусственный Интеллект (283715) 7 лет назад
перекос фаз. Нулевой провод (в щитке или от трансформатора до щитка) слишком тонкий или плохое соединение
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (182537) 7 лет назад
Во первых сеть подведена какая? трехфазная? тогда обрыв нуля...
Sneg Просветленный (33780) 7 лет назад
Сеть не рассчитана на такую однофазную нагрузку. Сейчас не только сети внутри зданий, но и сети энергоснабжающих компаний не всегда обеспечивают и готовы обеспечить нужную мощность. Особенно при однофазных нагрузках. И как результат, перекос фаз.