Вопросы по аудиту. Если возможно, подробнее! Спасибо!

Ксюня Знаток (403), закрыт 6 лет назад
1.Поясните, каким образом с позиции права происходит смена одного аудитора другим, в случае:
а) если предыдущий аудитор не желает добровольно сложить полномочия;
б) предыдущий аудитор согласен на добровольное сложение собственных полномочий.

2.Выделите пять областей финансовой отчетности, в которых может быть уместно проверить события после отчетной даты.
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2744290) 6 лет назад
Есть такое «Положение по аудиторской этике»

www.moldauditing.md/ru/page/polozhieniie-po-auditorskoi-etikie
***
А ещё Федеральный закон от 30 декабря 2008 г. N 307-ФЗ "Об аудиторской деятельности"