Как сделать так, чтобы Day Z ST жрало мало оперативки?

У меня полу-топовый комп
Intel i7-4790
Asus GTX 750 TI
8 GB оперативы
Суть в том, что играя в дейз около 30 минут мне выскакивает ошибка, что не хватает памяти, но в Рекомендованных сказано около 8 гб оперативы. Как сделать так, чтобы игра не жрала столько оперативы (играю на средне/высоких)

Ты уверен, что оперативной?

нажимаешь WIN+R вводишь "msconfig"
после заходиш в загрузку, дополнительные параметры и смотришь что б небыло галочек максимум памяти
после смотриш в автозагрузку и отключай все что не жизнено важно
в разделе службы нажимаешь галочку нажимешь "не отображать процессы майкрософт" и тоже снимаешь галочки из жизнено важных для тебя процесов
сохраняешь, пережагружаешь комп - таким образом ты освобождаешь немного памяти
еще можно найти немного софта для очищения процесов ненужных

также проверь в деспетчере задаз есть ли какието процесы которые жрут много памяти хоть и не должны

еще рекомендую проверить на вирусы так как они могуть стать причиной потери оперативной памяти

Все проделано! Все очищено! Только винда и робит, именно обращение от DayZ