как перестать убивать себя ради того кому на тебя наплевать?

Alesya Lisovets Ученик (78), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Поющая в Терновнике Профи (640) 7 лет назад
В принципе, могу советовать только исходя из того, что помогло мне. Во-первых, если состояние тоски и безысходности затянулось больше, чем на полгода, то нужно перестать ныть - дело попахивает потерей собственной жизни, а это уже серьёзно, - сцепить зубы и начать менять в жизни ВСЁ. Сменить имидж (причёска, макияж, одежда, сумочки-дрюмочки и проч.), сменить работу, поменять квартиру на "в другом районе", круг общения соответственно - тоже. Родителей оставляем тех же, сама понимаешь.
Во-вторых, "клин клином вышибают", главное - выбрать подходящий клин. И не надо думать о пошлом, я не посылаю тебя в постель. Речь идёт о новом общении (а там - как пойдёт).
В - третьих, подари себе нормальный отпуск, лучше - путешествие в новые края.
Когда всё это реализуешь-будешь уже ДРУГИМ ЧЕЛОВЕКОМ. ОН уже будет неинтересен, не нужен, человек из прошлого.
Остальные ответы
Цитрамон Оракул (83780) 7 лет назад
Ну ты сама выбрала того кому сегодня по твоим словам наплевать Хотяя если это родственник...
Astaroth -- Мыслитель (6587) 7 лет назад
Полюбить себя, повысить самооценку и вспомнить что не помойке себя нашла
Северянка Ученик (222) 7 лет назад
главное не приставать со своей любовью.. поплачешь и перестанешь
Softmaker.kz Мыслитель (9363) 7 лет назад
Попробуйте применить эти советы:
Есть такая пословица: «Время лечит» . Возможно, сразу после разрыва эти слова кажутся тебе пустым звуком. Но дело не только во времени. Представь, что ты поранилась. Ссадина со временем заживет, но больно-то сейчас. Сначала нужно остановить кровотечение и унять боль. Потом следить, чтобы в рану не попала инфекция. То же самое можно сказать и о сердечной ране. Сейчас тебе очень плохо. Но ты можешь уменьшить боль и не дать сердцу «заразиться» озлобленностью. Время сделает свое дело, но что можешь сделать ты? Попробуй следующее:
● Дай волю слезам. Нет ничего неправильного в том, чтобы плакать. В Библии говорится, что есть «время плакать» и даже «время рыдать» (Экклезиаст 3:1, 4). Слезы вовсе не признак слабости. Даже Давид, храбрый воин, испытывая тяжелое эмоциональное напряжение, однажды сказал: «Каждую ночь моя постель влажна от слез, слезами омываю свое ложе» (Псалом 6:6, Смысловой перевод) .
● Укрепляй здоровье. Физические упражнения и правильное питание помогут тебе восстановить силы. «Есть определенная польза в физических упражнениях» (1 Тимофею 4:8, Смысловой перевод) .
На что тебе необходимо обратить внимание в отношении здоровья?
․․․․․
● Старайся отвлечься. Занимайся тем, что тебе интересно. И ни в коем случае не замыкайся в себе (Притчи 18:1). Общение с теми, кто тебя любит, поможет настроиться на позитивный лад.
Какие цели тебе помогут?
СМОТРИ ВПЕРЕД
Когда рана немного затянется, ты, скорее всего, сможешь разобраться в том, что произошло. Когда внутренне будешь к этому готова, поразмышляй над вопросами в рамке «РАЗРЫВ ОТНОШЕНИЙ — УРОКИ ДЛЯ СЕБЯ» и напиши свои ответы. Это тебе поможет.
Твои надежды не оправдались. Это факт. Но не забывай: попав в сильную грозу, видишь только черные тучи и проливной дождь. Но тучи обязательно рассеются, и небо прояснится. Девушки, о которых говорилось вначале, со временем оправились от боли. Будь уверена, что у тебя тоже все будет хорошо!
РАЗРЫВ ОТНОШЕНИЙ — УРОКИ ДЛЯ СЕБЯ
Возможно ли, что ты сама подала повод для разрыва? Если да, напиши, что ты сделала не так, даже если не считаешь это уважительной причиной для разрыва. ․․․․․
В чем еще, по-твоему, могло быть дело? ․․․․․
Что бы ты изменила, будь это возможно? ․․․․․
Показал ли тебе этот опыт, что́ тебе нужно изменить в духовном и эмоциональном плане? ․․․․․
Что ты изменишь в своем поведении, если у тебя завяжутся новые отношения? ․․․․․
Источник: гл. 31 с. 221—227 - Ответы на твои вопросы. Том 1 Как пережить разрыв отношений?
wol.ps8318.com/ru/wol/d/r2/lp-u/1102011165
Законник Просветленный (36030) 7 лет назад
Встретить новую любовь. Закрылась одна дверь, открылась другая. Е стучитесь в закрывшуюся перед вами дверь, а идите вперёд к открытию новой двери и отношений. Хуже всего раскисать и думать о прошлом с сожалением. Впереди будет намного лучше и ярче.
А кому щас лехко Мыслитель (5016) 7 лет назад
Сменить обстановку если есть возможность, на более благоприятную... Все проходит.. и это пройдёт.. Другой недостойный человек для вас, не стоит того, чтоб убиваться..