Что будет теперь со зрением? Лазером в глаз!

Anastasia Zueva Мастер (1703), закрыт 7 лет назад
Мне случайно посвятили лазеров в глаза, обычной лазерной указкой (мощность не знаю). Это было 3-5 секунд. Но, мне кажется или глаза болят немного. Что делать и что будет? (((
Лучший ответ
shockware@mail.ru Оракул (80112) 7 лет назад
Для отслоения сетчатки мощность недостаточна Все пройдет (если есть "искры в глазах" после этого) макс. за 15 минут. Если был бы не полупроводниковый лазер, а твердотельный - то даже отражение луча от полированной поверхности стола, например, могло бы повредить зрение. Вот так вота. Где есть твердотельные лазеры - обязателен знак - "Осторожно, излучение лазера !" чтоб "зайчиков" не словить случайно войдя.
Остальные ответы
DrugDealer Искусственный Интеллект (106975) 7 лет назад
проверь, может сетчатку сожгли или ожог
Девушка Екатерина Мудрец (12416) 7 лет назад
Пройдёт думаю, просто болят от того что глаза перенапрягались. Но лучше офтальмолога посетить. Возможно пропишет какие нибудь капли.
Павел Сапегин Мастер (1642) 7 лет назад
Думаю, что ничего. Скорее всего, ты сам навязал себе эту боль.
VsK Niovb Ученик (131) 3 года назад
Зависит от лазера . От синего будет сразу все плохо