Как вы представляете воскресение и день суда? Ведь Человек сам себя осудит, воскреснув в Святом теле и осознав ...

Максим Темп Просветленный (24028), закрыт 7 лет назад
в этом новом теле все, чем грешил на земле? Ибо совершенное (Святое) тело не способно мыслить греховно, но способно вспоминать. И кто то, вспомнив свою жизнь на земле, сочтет себя недостойным вечной жизни в раю и сам попросит возвратить его в земную жизнь (в ад), чтобы исправить свои грехи. Другие раскаются в своих злых мыслях и поступках (если они не значительны) и душевная боль постепенно стихнет и они наследуют низшие ступени рая. Те же кто тратил всю свою Силу Духа на добрые дела и оставался нищим духом попадут в высшие ступени рая – Царствие небесное и Царствие Божие.

Ужель уверен человек, что Мы костей его не соберем,
(Когда они уже истлели)?
Не только так!
Мы можем его пальцев кончики собрать
В порядке совершенном.
Коран 75:3-4
Лучший ответ
vekil mehdi Знаток (270) 7 лет назад
бесполезное дело, маловеры знаменья требуют!
Остальные ответы
Дитер Болен Мыслитель (9131) 7 лет назад
Вот я прям представила как одной прекрасной ночью по всему кладбищу с разных сторон раздается стук. Это зомби-мертвецы отодвигают крышки своих гробов пытаясь выбраться наружу.

Ну а дальше как в фильме ужасов -костлявые руки выставлены вперед, сгнившие лохмотья колышет ветер и друг за дружкой все куда направляются доводя до инфаркта живых людей. )))
Максим ТемпПросветленный (24028) 7 лет назад
а о клонировании что то слышали?
Дитер Болен Мыслитель (9131) Конечно слышала. Я своим ответов конечно просто пошутила, а как все будет, если Бог действительно есть никто не узнает. Скажу сразу, что я принадлежу к атеистам с недавних пор, но наверное я все таки сомневающийся человек, а не совсем уж прям неверующий. Библию я читала, другие священные книги не читала, но планирую.
чистая сущность Искусственный Интеллект (112163) 7 лет назад
странно слышать размышления о Истине от человека, ожидающего в награду за мнимую "праведность", блудные "райские"оргии
Максим ТемпПросветленный (24028) 7 лет назад
описание рая образное также как и ада
чистая сущность Искусственный Интеллект (112163) ваш Бог говорит вам что вы обезьяны позорные, а нам наш "Вы - сыну Божии!" продолжайте стоять как рабы на корачках... и не примазывайтесь к Библии! у нас Бог - Отец, а вы поклоняетесь женскому началу, это очевидно любому соображающему кто видел камень каабы
Дитер БоленМыслитель (9131) 7 лет назад
Ну это смотря в какой рай вы верите, в моем раю оргий нет )))
чистая сущность Искусственный Интеллект (112163) а что в мусульмании много раев? что там женщинам уготовано?
Ежевика Искусственный Интеллект (113628) 7 лет назад
Можно подумать, что у всех прям такие грехи, что аж волосы на голове шевелятся. Я не думаю что нормально переживать из-за всего того, что считается "грехом", вроде: "не так посмотрел", "не то подумал", "не то сьел", "уныние" и прочий бред на десятки страниц. И да, тела при любом раскладе не будет. Я в это категорически не верю. Может будет жизнь в какой-то иной форме, но не в этой
КеренскийУченик (169) 7 лет назад
А в какой например, какая будет человеческая оболочка?
ЛидияМыслитель (8517) 7 лет назад
А в Бога Создателя человечества вы верите?
Белое пальто Искусственный Интеллект (247813) 7 лет назад
Мама дорогая, это ж нада так бухать!
nuricПросветленный (41306) 7 лет назад
А мне кажется это на выходные палату №6 отпустили.
КеренскийУченик (169) 7 лет назад
Похоже как кроме бухать вы ничего не способны, иначе вы так не мыслили.
Михаил Никонов Мудрец (18664) 7 лет назад
какая разница, что будет, то будет
Александр Шустов Просветленный (47946) 7 лет назад
Детали нам сейчас трудно представить, но ученые установили, что информация не исчезает, а преобразуется и тем самым сохраняется. Таким образом, сохранение информации о жизни каждого человека получило научное подтверждение. Что касается Страшного суда, то это своего рода инвентаризация, когда все прошедшее как бы проходит суд и все, что является хламом, отбрасывается, а хорошее сохраняется. Если личность человека имеет плохое содержание, то она и гибнет с уничтожаемым содержимым, а хорошее сохраняется, что и дает человеку новую, возможно, вечную жизнь. То, что мы думаем о Страшном суде сегодня, ограничено нашими представлениями, которые могут не соответствовать тем возможностям, которые существуют на самом деле и проявятся со временем. А времени этот процесс может занять столько, сколько понадобится, тем более что Эйнштейн установил относительность одновременности из чего вытекает, что ход времени переменчив, что нам трудно представить .
КеренскийУченик (169) 7 лет назад
Нам много еще чего трудно вообразить и представить. Знаю только одно, что перед событиями страшного суда грядут страшные события.
Pavel Lesovoy Мудрец (19448) 7 лет назад
Лично я так понимаю переход на тот свет... человек который ходит по земле при жизни, думающий о плохом, притягивающий к себе ненависть, злобу, негатив, незря говорят о душе как о накопителе... и с этим говеным грузом душа покидая тело ну никак не может уйти к светлому и чистому.... моё мнение
Максим ТемпПросветленный (24028) 7 лет назад
душа не может накапливать зло, под воздействием зла душа разрушается, потому что само по себе зло - это разрушение
Вероника Искусственный Интеллект (427160) 7 лет назад
Мне это пока не доступно. Может, не стоит мучить себя? И хорошо, что мы не знаем дату своего конца.
Максим ТемпПросветленный (24028) 7 лет назад
так вопрос не о конце а о начале
Вероника Искусственный Интеллект (427160) А начало -всегда одно.
Светлана Просветленный (47838) 7 лет назад
а кто сказал, что воскрешение - это оживление тела?! и при чём тут коран. поясняйте, что вопрос для мусульман
Максим ТемпПросветленный (24028) 7 лет назад
вопрос в том возможно ли объяснить воскрешение с научной точки зрения, например путем клонирования
Светлана Просветленный (47838) невозможно. клон - это новый организм и всё равно при чём тут коран?
Михаил КондаковПросветленный (35653) 7 лет назад
Тела светоносные будут даны,
И я убеждён, без сомненья, в одном,
Что солнце, способное взор ослеплять,
Чёрным - выглядеть будет пятном.
И если точнее хотите узнать:
Пятна нам и вовсе не будет видать.
Никита Громов Мудрец (19048) 7 лет назад
По воскресениям в соответствии с судебным законодательством РФ суды не производят рассмотрения по существу каких-либо судебных уголовных, гражданских и арбитражных дел.
Сам себя любой нормальный человек судить в соответствии с законами РФ не может, так как это является прерогативой судебной системы.
Сами себя судить могут только конченные дебилы, совершая над собой членовредительство, самоистязание, суицид и прочие "судилища", обусловленные влиянием религиозного мракобесия и собственного невежества.
Максим ТемпПросветленный (24028) 7 лет назад
то есть у тебя нет совести? и что такое раскаяние тебе тоже не известно
Никита Громов Мудрец (19048) Раскаяние в чем и перед кем? Живи по чести и совести и каяться не придется. А если и каяться, то перед тем, перед кем виноват, перед конкретным человеком, перед обществом и перед законами государства. И каяться здесь и сейчас, конкретно, а не перед мифологическим существом когда-то там потом, чтобы оно пустило в свой мифологический рай. И жить всю жизнь в слепой вере в то, что лживый, религиозный миф, когда-то обретет реальность. Живи честно и по совести сейчас. А не ищи себе успокоения в религиозном мракобесии.
Просто Юра Искусственный Интеллект (259279) 7 лет назад
Все наверное банально просто. В каждом есть цифровой носитель информации.
Алексей Шаяхметов Мыслитель (8803) 7 лет назад
Вообще все материальное - это волны (атомы тоже волны, просто очень маловероятно, что атом есть в 2х см от своего основного положения. но все же такая вероятность есть).
Человек тогда тоже суперпозиция волн во времени-пространстве.
Волна существует везде и говорить о волне в логике дискретной "есть/нет" бессмысленно.

На счет рая.
Да, думаю, люди туда просто не пойдут в большинстве своем.
Не выдержат стыда за прожитую жизнь и не пойдут в рай.
Или погонятся за деньгами какими-то мифическими, за страстями - и вернутся на землю.
Ну или вообще ничего не будет, тогда вообще все можно.

Но есть для не идущих в рай одна утешительная мысль.
Алексей Осипов говорил, что, по словам святых отцов, все живое в конце концов вернется туда, откуда произошло, то есть, в рай. Но не сразу.
nuric Просветленный (41306) 7 лет назад
Что то вроде с головой, неужто у меня?
КеренскийУченик (169) 7 лет назад
Не у кого никогда с головой проблем не возникало если эти проблемы не с рождения. Человек может пребывать в сомнениях, говорить постоянно то что человек нездоров это очень глупо. Человек который это говорит гад и мразь, который не слушает ни чье мнение, и дает оценку кому хочет, не углубившись в ситуацию.
Гармония Просветленный (20467) 7 лет назад
Но царь небес меня хранит и любит,
Всевышний благ: он, верно, не погубит
Своей рабы, — за что ж? за разговор!
К тому же он не даст меня в обиду,
Да и змия скромна довольно с виду.
Какой тут грех? где зло? пустое, вздор!»
Подумала и ухо приклонила,
Забыв на час любовь и Гавриила.
Лукавый бес, надменно развернув
Гремучий хвост, согнув дугою шею,
С ветвей скользит — и падает пред нею;
Желаний огнь во грудь ее вдохнув,
Он говорит:

«С рассказом Моисея
Не соглашу рассказа моего:
Он вымыслом хотел пленить еврея,
Али яяЯЯЯяяОракул (68924) 7 лет назад
Пушкин в 18 лет.

А вы умнее парня в 18 лет или вы ведомая?
Вас можно было пленить расказом о рае?
Михаил Кондаков Просветленный (35653) Рай и ад, для подзаконных: то есть верующих в бога. Не пытай о будущем в подробностях, Сердцем просто верь и ожидай, Приготовь себя к блаженной вечности И в спасении своём не унывай. И Любовь поможет, без сомнения, Счастлив будешь, правду говорю, Если хочешь, то найдёшь ты в Ней – Спасителя, А не хочешь, то узнаешь в Ней – Судью.
Михаил КондаковПросветленный (35653) 7 лет назад
Кто верит богу, тот подобен человеку,
Что с ямы вылез и попал на скорпиона,
Перескочил его, беды не ведя,
В объятия попав - медведя. _____________________(2 Сол. 2:3,4)(Апок. 13,5)

Как жаль, что нет теперь уже церквей
Верней сказать нет Духа в них Святого
Евреями, распят Иисус Христос
А люди грешные, распяли Имя Бога__(Церковные Ведомости № 20 от 18 мая 1913 года)

То, что натворил «синод» ___(Церковные Ведомости № 20 от 18мая 1913 года)
Пусть об этом каждый знает:
Мир преступный на земле -
Просто - отдыхает…
Вы говорите: есть у вас закон?
Посмотрим, сможет – ли спасти, кого – то он___(Евангелие Царствия 1,9) ?
Али яяЯЯЯяя Оракул (68924) Мне жаль вас.
Borat Zalomov Профи (566) 7 лет назад
Этого знать не дано.
Али яяЯЯЯяя Оракул (68924) 7 лет назад
Есть пространнство интернет и в нём можно узнать много информации разумной и не очень.
Так в этом интернете можно сделать раздел Вера для спорящих о Истине .
Пусть каждый говорит своё и несёт своё, а люди читая со стороны пускай решают сами с кем истина а с кем её нет.
Таким Образом будет раскрыта Истина и Окончание темноты незнания Мира Патриархата ,
Знания будут давать Сияние людям и когда они познавая их не будут больше ведомыми а сам Бог их Будет водить и не когда больше не будет убивать человек человека ища Истину.

Апокалипсис окончание Мира Патриархата.
Ознаминуется -
26. А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке;
27. и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое.
(Св. Евангелие от Матфея 7:26,27)
Понять просто все диалоги рано или позно кончаются и кто вразумете тот спасётся то есть отъедет от приморских зон и подымется выше, чтоб его не смыло.
Кто то не поймёт и скажет - Бред останется и погибнет .
Это и есть ознаменование окончание Митра патриархата и религии пойдут на спад так как сил у них уже не будет против Истины.

Откровение Иоанна Богослова 22:1
И показал мне чистую реку воды жизни, светлую, как кристалл, исходящую от престола Бога и Агнца.

Чистое Учение, Читая Роса и учение СиЯние его увидят все.

Так что кто не понял Писание лучше вам на него не клеветать.

Будете Зла желать зло и получите.
-2. ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
(Св. Евангелие от Матфея 7:2)
Максим ТемпПросветленный (24028) 7 лет назад
о мире матриархата и причинах его падения очень хорошо рассказал А. С Пушкин в сказке Золотая рыбка
Али яяЯЯЯяя Оракул (68924) Это вам ваша бабушка расказала ? Откуда в вас такое сравнение?
КрЫвічи _ мЫ! Просветленный (49684) 7 лет назад
Про Воскресенье мало знать, необходимо круто прожить с понедельника до субботы)) ХмХ