Видеокарта gtx 1050ti с доп. питанием, или без?

Владислав Шуткин Ученик (199), закрыт 4 года назад
Покупаю видеокарту gtx 1050ti, вот только возник вопрос, лучше брать к примеру от Palit с доп. питанием, или же от ASUS/MSI без доп. питания. Как будет лучше и почему?
Лучший ответ
Palit Support Tech support 7 лет назад
Здравствуйте,

Усиленное питание в серии Dual используется для заводского и дополнительного разгона, для питания видеокарт на базе GTX 1050 Ti со штатными частотами при потреблении 75W вполне достаточно питания по PCIe, причём вне зависимости от версии PCIe (кстати, у системных плат на чипсете H110 именно PCIe 2.0, впрочем разница между второй и третьей версиями интерфейса практически не влияет на производительность современных видеокарт), при минимальной разнице в цене можете выбирать и такие модификации, во вложении отзывы пользователей GTX 1050 серий StormX и Dual с информацией о температурах, также обратите внимание на обзор GTX 1050 Ti уникальной серии KalmX с пассивным охлаждением.

P. S.: А тем, у кого способностей хватает только на примитивные рифмовки в стиле надписей на заборах, да и то не свои, пора бы уже минимально поинтересоваться современным рынком дискретных видеокарт, на котором компания Palit Microsystems занимает первое место в мире на рынке дискретных видеокарт с наградами на авторитетных международных ресурсах, на которых не в курсе национального развлечения "зарифмуй название производителя максимально нелепым образом", в том числе по результатам сравнительных тестов, мировыми рекордами разгона, лидирующими по эффективности системами охлаждения у серий JetStream и GameRock, из-за чего, кстати, подобные комментарии выглядят особенно забавно, положительными отзывами реальных пользователей, статусом стратегического партнёра NVIDIA и официальной трёхлетней гарантией на территории РФ, а процент брака на количество выпускаемых видеокарт один из минимальных в индустрии, недавнее подтверждение (компания Gainward принадлежит Palit Microsystems, современные видеокарты фактически отличаются логотипами и оформлением кожухов систем охлаждения).
ЗамечательныйПрофи (563) 4 года назад
"Палит твой дом спалит" это классика жанра D: скажи ещё что "Колобок повесился" - это не смешно (((
Остальные ответы
Данис Бикмучев Мудрец (12776) 7 лет назад
Купишь палит - весь дом сгорит. Бери MSI, она без доп питания и более производительная
Дмитрий CrashПросветленный (28501) 7 лет назад
бред
Данис Бикмучев Мудрец (12776) Тебя не спросили?
Владислав ШуткинУченик (199) 7 лет назад
Просто говорят по производительности с доп. питанием лучше будет, т. к без доп. питания ограничена в энергопотреблении в 75в и за эти рамки она никак не выйдет
Данис Бикмучев Мудрец (12776) Возьми с доп питанием, разницы то особой нет. Но палит есть и без доп питания
Серёжа ывфвфыПрофи (663) 6 лет назад
Я конечно извиняюсь, но это блы такой рофл про палит и msi?
Одновременный
Дмитрий Crash Просветленный (28501) 7 лет назад
у меня от palit с одним кулером - все норм
volody dimka Профи (913) 7 лет назад
без доп она употребляет максимум 75 ватт
они одинаковые хоть palit хоть msi

доп нужно если разгонять, но разгон ничего не даст у этой карты

так что gtx 1050ti нужно брать самую дешевую например от palit с одним кулером
https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/videocards/401997/
там двойной буст почти до до 1800Mhz
mаrssiсk Искусственный Интеллект (148248) 7 лет назад
1050ти это бюджет - лучше та которая дешевле
с доп питанием или без как и производитель - не критично
Dual Core CPU Мудрец (10292) 7 лет назад
Есть "с", есть "без". Смотря какой перформанс у карты. Но это всего лишь пафос. По производительности разницы капля
ПалкоВводецъ Оракул (67456) 7 лет назад
С доп питанием у карт, охлаждение лучше и разогнать в будующем можно!
Андрей Андреев Мастер (1511) 7 лет назад
это в некой мере зависит от Материнки твоей. если она с PCI-E 2.0 то лучше брать с доп питанием. известны случаи (больше с РХ460) когда питания не хватало и в играх комп вис из-за того что 2.0 слот не мог дать нужное питание.
Материнка MSI H110M PRO-D, у нее PCI-E 3.0
Андрей Андреев Мастер (1511) значит смело можно брать и без доп питания.
BloodsfireПросветленный (22141) 7 лет назад
Комп вис - это еще цветочки.
Когда слот на матери горел - вот это было весело ;)
koscool Ученик (223) 2 года назад
у меня от гигабайт с доп 6 пин питанием
koscoolУченик (223) 2 года назад
блок 400 ватт и нормально
koscool, и 350 хватит у нее тдп 75 ват