Что означает поговорка "не так глубока кроличья нора как кажется"?

То же, что "Не так страшен чёрт, как его малюют".

На самом всё не так плохо, не так трудно, как кажется.

Не так страшен чёрт, как его малюют...
Вначале надо разобраться причём тут нора кролика. Это - образное понятие, введённое заморским писателем, Автором приключений Алисы (Лбюис Кэрролл, а не Игорь Всеволодович Можейко!). Она увидела Белого Кролика во фраке и с часами и побежала за ним. И через кроличью нору попала в иной мир, где всё чудесатее и чудесатее. В мир неформальной логики и непривычных взаимосвязей.
А если хотят подчеркнуть, что в реальности всё не так страшно и запутанно, как показалось на первый взгляд, говорят, что нора не так уж и глубока.
В общем, далеко зайти не удастся, выкарабкаешься...

это когда бабу имеешь