Можно ли кормить стерилизованную кошку обычным кормом?

Стерилизовали пол года назад кошечку, до этого кормили Hills перевели на линейку для стерилизованных. Кошечка всегда была очень стройненькой, а тут и вовсе начала худеть. Пробовала увеличивать количество корма в сутки - не доедает. Сходили к ветеринару, сдали анализы, всё в норме, но худеет. Пробовали переводить на Роял канин и Pro plan для стерилизованных. Результата ноль. Сейчас перевели на домашнее питание и она начала поправляться, но времени готовить специально для кошки просто нет.
Можно ли перевести её на простой (премиум) корм? Чем ещё корм для стерилизованных отличается от простых, кроме пониженного содержания калорий? Готова включить в рацион добавки и витамины при необходимости.

Кроме пониженного содержания калорий там другой кислотно-щелочной баланс, моя стерильная мадама на обычном корме МКБ заработала, самое-самое начало, пролечила, перевела на корм для кастратов и все окей

а что надо в натуралке долго готовить? мясо порезать это долго?

Только каллорийностью отличаются. Кормите как обычно, но полгода нужно кошку нагружать: играть, играть, бегать, играть и т. п.

Вот здесь есть ответ на ваш вопрос https://koshka.sobaka.wiki/rejting-kormov/dlja-sterilizovannyh/

Если худеет на корме для стерильных, то давайте обычный, но тогда нужно следить за её повижностью. Можете ещё давать витаминки Радостин, они помогут держать вашу кошку активной и здроовой.