Вторая и третья декады асцендента по сколько градусов?

Somebody Somebody Ученик (2), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Сиреневая фея Высший разум (11269342) 7 лет назад
каждая декада (от греческого δεκα - δесять) составляет 10° в равнодомных системах (отсюда пошло название «декада»), а также другое количество градусов в неравнодомных системах.

Как устанавливать декады и градусы домов гороскопа

То есть, если I-ый дом начинается с 5° Водолея, а заканчивается 10° Овна, в итоге, чтобы получить три декады, необходимо определить общую протяжённость дома в абсолютных градусах эклиптики, а затем поделить её на 3.
Остальные ответы
. Просветленный (30868) 7 лет назад
Каждая по 10 градусов
Somebody SomebodyУченик (2) 7 лет назад
А конкретнее?
. Просветленный (30868) Первая начиначется с 1 по 10 градус Вторая начинается с 11 по 20 градус Третья с 21 по 30 градус
Душечка Мудрец (13944) 7 лет назад
Что значит декады Асц? Асцендент - это точка пересечения горизонта и эклиптики, начало 1 дома гороскопа.
LitFlesh Мыслитель (5284) 7 лет назад
https://ru.wikipedia.org/wiki/Декада
Выдержка из статьи: "В древности, термин — группа, состоящая из десяти каких-либо единиц (например, при счёте солдат, дней и так далее)".
Любая декада - 10 градусов - во избежании придирок авторов проекта за несоответствие ответа правилам.