Голосование за лучший ответ
Y.Nine
7 лет назад
G5 X весьма не плохой компакт, удобный, функциональный с хорошей оптикой.
Остальное это системные камеры, использование которых имеет смысл при наличии весьма не дешевой высококачественной сменной оптики (объективов).
Что Вам нужно, знаете только Вы. Если нет большого опыта (а люди с опытом таких вопросов не задают), то я бы рекомендовал Вам взять G5 X.
Неизвестный Человек
7 лет назад
Чем меньше камера будет, тем больше вы сделаете снимков. Потому что с зеркалкой - то тащить лень, то не хочется внимание привлекать лишнее, то что-то ещё. По моему опыту лучше взять что-то поменьше для любительских целей.