Какие виды сыра есть на планете ?

Богдана Скоробогатько Ученик (203), на голосовании 2 года назад
Голосование за лучший ответ
Svetlanka Искусственный Интеллект (1006286) 7 лет назад
Весь список озвучить или сами в гугле ознакомитесь?)))
Денис Гаран Просветленный (27893) 7 лет назад
сыры систематизируются по: происхождению молока (корова, овца, коза, лосиха и смеси), технологии его подготовки (топленое, кипяченое, сырое или пастеризованое и смеси от разных доек), способу приготовления сырного творога, применению заквасок (натуральных типа желудочного тяга, растительного или синт. происх)
Вот только эти варианты перемножьте - получится свыше 2000 вариантов. а ведь есть и температурный режим, и влажность при созревани, и виды и сорта плесени...
Лариса Искусственный Интеллект (155114) 7 лет назад
плавленый
твердый
творожный
с плесенью
мягкие
и разные подвиды названия