Подскажите фильмы на тему славянское фэнтези? Желательно более современные фильмы, советские смотрела уже.

Marina S. Ученик (246), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
JiNNi∙Fire Мыслитель (5644) 7 лет назад
Вий
Я 1против5смечамиМастер (1819) 7 лет назад
ЭТО НЕ ФЕНТЕЗИ, ЭТО МИСТИКА+УЖАСЫ
JiNNi∙Fire Мыслитель (5644) ЯСНО, СПАСИБО ЗА ИНФОРМАЦИЮ
Мак Сим Мыслитель (8547) 7 лет назад
мне польский нрав "когда солнце было богом"
Анастасия Кравцова Мыслитель (6569) 7 лет назад
МБ викинг... или как там, с Козловским
света светик Ученик (126) 7 лет назад
Он-дракон офигенный. а викинг ерунда.
CliffGamerHD . Ученик (192) 7 лет назад
Сторожова застава
Олег СкворцовГуру (4015) 7 лет назад
Ералаш лучше
Ксюша Денюшина Профи (881) 7 лет назад
он дракон советую! офигенный фильм! наши делали, пересматриваю уже третий раз и восхищаюсь!
Я 1против5смечами Мастер (1819) 7 лет назад
ВСЕ - ЛАЖА, ИХ ПО ПАЛЬЦАМ ПЕРЕСЧИТАТЬ МОЖНО
Мазаников Сергей Ученик (134) 7 лет назад
Пиковая дама. Интересный фильм!
Евгений Тетерин Знаток (482) 7 лет назад
На самом деле, у славянского/китайского/любого не европейского фэнтези есть одна печальная особенность: оно тем лучше - чем меньше в нем фэнтези. Так как фэнтези формировалось в Европе долгие и долгие годы.

Семёнова этот момент просекла, потому в её "Волкодаве" чудес по минимуму. Энг Ли тоже просёк, поэтому в "Крадущемся тигре, затаившимся драконе" рассказывается, по сути, практически бытовая (ну, с натяжкой конечно) история, вся фантастичность которой сводится к своеобразной хореографии боёв.

Так что, увы, достойных представителей очень мало
ZereshaИскусственный Интеллект (115628) 7 лет назад
А в России упомянутое фэнтези не формировалось долгие годы? Скажем, кикимора в русской литературе появилась в 1638 году - https://ru.wikipedia.org/wiki/Кикимора
а всякие легенды о Богатырях, чудах-юдах, соловье разбойнике...
ЛабеаН Просветленный (49342) 7 лет назад
Предвыборная речь президента
qqq qqq Гений (60932) 7 лет назад
Сейчас идут съёмки 3D-полнометражки "Мавка": https://www.youtube.com/watch?v=SVWiKsDIyxw
Судя по показанным рисункам, будет очень красиво! Настоящее славянское фентези с экологическими мотивами вроде раннего Миядзаки или австралийской "Долины папоротников".
Harley Quinn Ученик (224) 7 лет назад
Перси Джексон и похититель молний
Harley QuinnУченик (224) 7 лет назад
правда то более греческая
Наталья Деревягинга Мыслитель (6887) 7 лет назад
Волкодав. И, может, "Лесная песня" (если она не в советское время снималась)
Крекер Искусственный Интеллект (170275) 7 лет назад
Тени незабытых предков - 2013 украинский современный на основе славянской мифологии
похож на российский Тёмный мир 2010 - но с массой юмора
возможно подойдёт хоррор тесно связанный опять же с мифами и легендами славян - Синевир 2013
постсоветский - Феофания рисующая смерть 1991 - не то что фэнтези но и не сказать чтобы реальный
Лесная царевна 2005 - не сказка а именно фэнтези - дети ни шиша не поймут ещё и сильно напугаются - там Баба-Яга и Кот-Баюн не совсем типичные мягко говоря