Что выбрать в Несоответствии внедренного профиля?

Topaz Ученик (218), закрыт 7 лет назад
1)Использовать встроенный профиль (вместо рабочего)
2)Преобразовать цвет документа в рабочее пространство
3) Не использовать встроенный профиль (не управлять цветом)
Дополнен 7 лет назад
Встроенный - SRGB
Рабочий - RGB
Лучший ответ
Igor Bon Мудрец (11928) 7 лет назад
При открытии всегда и во всех ситуациях необходимо открывать с использованием встроенного профиля. А вот уже посмотрев "картинку" принимать решение о конвертации или о присвоении рабочего пространства редактирования.

Большой вопрос - профиль "RGB" - что указан у Вас как рабочий - что это? Профиля с таким именем в фотошопе нет, профиля со стороны с таким названием нет (Они все имеют в имени своё название)
RGB это модель представления цвета - название обобщающее, как слово "флора", обобщающая весь растительный мир.
TopazУченик (218) 7 лет назад
можно ли использовать два шумодава? В первом шумодава нравится все, но он не полностью удаляет цветной шум. Второй шумодав хорошо удаляет цветной шум. Хочу в маске в закрасить цветной шум вторым шумодавом
Igor Bon Мудрец (11928) Можно всё, а цветной шум давиться отлично копией слоя в режиме цвета и последующим размытием этого слоя.
Остальные ответы
Bazilio Просветленный (41981) 7 лет назад
ничего из этого.. сделай рабочим SRGB - тогда это не будет вылазить..

а если после этого, когда-то возникнет ситуация: Встроенный - RGB
Рабочий - sRGB
тогда выберешь 2)Преобразовать цвет документа в рабочее пространство
TopazУченик (218) 7 лет назад
в топаз ноисе ползунок красного и синего канала сдвигается вправо и влево. Вправо - это когда нужно удалить шум? А влево в минусы для чего? Чтобы оставить и усилить шум?
Bazilio Просветленный (41981) не знаю о чем ты.. я топазом не пользуюсь (хотя установлен) да и выглядят там ползунки так.. и подсказки есть
Толяныч, видеофотограф Искусственный Интеллект (110179) 7 лет назад
sRGB.

но тут беда: RGB обычно используют настоящие МЯУ Профессиональные Designer-ы