Депортация гражданки украины.

Кит Брук Ученик (117), закрыт 7 лет назад
Гражданка украины должна денег, возвращать не собирается. Оставила в залог украинский паспорт, потом стала угрожать, что напишет заявление о том, что у неё его отняли. Но при добровольной передаче паспорта в залог был свидетель. Регистрации она не имеет, но имеет загранку. Хотелось бы её за всю хурму депортировать домой. Как поступить с паспортом и ФМС?
Лучший ответ
Максим Семенов Профи (834) 7 лет назад
А какие основания для депортации? Порядок депортации в России регламентирован законом «О положении иностранных граждан в РФ». Согласно документу по истечении срока пребывания иностранный гражданин обязан в трёхдневный срок покинуть Россию; при аннулировании по каким-то причинам документов, разрешающих находиться на территории РФ, иностранец должен покинуть страну в течение 15 дней.

Депортация производится по решению суда. До вынесения решение о депортации иностранные граждане содержатся в спецучреждениях миграционных подразделений МВД РФ. Иностранцу, подвергнутому депортации, запрещён въезд в Россию на 3–5 лет. Чем выше опасность такого проступка, тем больше срок действующего запрета.
Кит БрукУченик (117) 7 лет назад
А какие нужно сделать шаги, чтобы выпилить её из страны?
Максим Семенов Профи (834) Никакие. Если у нее есть нарушения миграционного законодательства, то в установленном порядке она будет депортирована органами МВД РФ, но вы тут ни при чем. Да и деньги это вам не вернет.
Остальные ответы
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (152072) 7 лет назад
напишите жалобу, что данная гражданка на территории РФ занимается проституцией - может, ее и депортируют.
Кит БрукУченик (117) 7 лет назад
косвенно она этим и занимается, но это не доказать
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (152072) да пусть ответственные органы доказывают, вы им только повод для проверки дайте)))