XianXia Сянься (xianxia) что это? и как его едят?

Issin Karutshi Ученик (227), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Наталья Березина Ученик (136) 7 лет назад
Сянься - это китайский жанр фэнтези.
Слово Xianxia (Сянься) состоит из двух иероглифов: Сянь (Xian) - бессмертный, святой и Ся (Xia) - герой.
Соответственно, буквальный перевод - бессмертный герой. Такой герой, обычно, начиная простым смертным, на протяжении всей истории занимается культивацией Бессмертия, повышая свой уровень и боевые навыки.

Миры, в которых происходят истории жанра Сянься наполнены магией, демонами, бессмертными, богами, чудовищами, призраками и так далее. Наибольшее влияние на жанр Сянься оказали не боевые искусства, а Даосизм, который, как известно, един в двух лицах, и представляет собой одновременно и философское учение, и религию. Как религия, Даосизм сильно перемешан с китайской мифологией и народными сказками, и полон историй о демонах, привидениях, людях, ставших бессмертными и научившихся колдовать при помощи медитаций и познания истинной структуры мироздания.

Примеры историй в жанре сянься:
"A Will Eternal / Вечная воля",
"I Shall Seal the Heaven / Я запечатаю Небеса".
Goart LosterdУченик (226) 6 лет назад
надо указывать источник скопированного текста!
максим бархатовУченик (193) 3 года назад
Ты же в пример привёл всего одного автора, хотя и разные книги...