Как вам идея о том, чтобы детские сады работали в субботу? Как вам идея о том, чтобы детские сады работали в субботу?

Елена Юрьевна Профи (722), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
я Просветленный (24339) 7 лет назад
А еще лучше круглосуточно
и ежедневно,
и до исполнения воспитанниками
18 лет!!!
Очень милые родители!
Любящие!
Жизнь прекрасна и удивительна Мастер (1805) 7 лет назад
Когда ж ребенок родных родителей-то видеть будет? А общаться с ними? Тогда уж лучше - сразу в дом малютки, а потом - в детдом сдавать.
SM Оракул (53033) 7 лет назад
ну у нас работает за доп. плату.
и что дальше?
не у всех есть бабушки/дедушки, многие родители работают по выходным
ОБЕЗЬЯНКАОракул (75496) 7 лет назад
У кого нет с кем оставить ребенка можно поменять график работы ( сменить работу) или нанимать няню на такой случай.
SM Оракул (53033) пипец совет
ОБЕЗЬЯНКА Оракул (75496) 7 лет назад
В советское время у нас работали и в субботу. В лучшем случае приводили одного ребенка. Обед оставляли с пятницы. Кашу варила сама воспитательница на одного ребенка. Вот представьте каково ребенку весь день общаться с даже любимой воспитательницей. Она то найдёт чем заняться кроме воспитанника. Потом я попала в ведомственный заводской сад. Там как то сдлали скользящий график и мы работали ( разумеется не все 12 групп) и в субботу-воскресенье. Приводили детей мало, хотя изначально список был большой. Там выходили повар, няня ну и педагоги. Короче, "фигня" говоря это по русски.
ШуняИскусственный Интеллект (656434) 7 лет назад
у нас в саду в СССР не было такого ..
ОБЕЗЬЯНКА Оракул (75496) У нас водили одного ребенка практически каждую субботу. Поскольку живу в провинции, где все друг друга знают, то ребенок был на попечении воспитателей до 16 часов. Мама и папа -- врачи -- нам говорили что работают. Однако на работе жаловались что сад не работает, и потому одновременно работать в субботу не могут. Папа отправлялся на рыбалку, а мама в соседние городки по магазинам. Ребенка, с согласия родителей, если никого не приведут, воспитатели брали к себе домой ( особенно если у самих дети малые) и занимались своими делами дома, а к 16 часам приводили в сад для передачи родителям. Потом у них появился второй ребенок, и история продолжилась.
Шуня Искусственный Интеллект (656434) 7 лет назад
дураков нет.. сады работают потому что родители на работе.. это не круглосуточная няня.. у воспитателей тоже есть семьи которые хотят внимания
BERGENIA Оракул (65689) 7 лет назад
А для чего такая идея? Чтобы родители детей совсем не видели? Кто будет работать?