УВАЖАЕМЫЕ КНИГОЛЮБЫ! БУДУ ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН за совет! (+++)

Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703204), закрыт 7 лет назад
(+++) Мне нужен один коротенький советский рассказ. Нора Адамян, "Землечерпалочка" (да, именно так, без опечаток). Там всего три страницы.
За час изрыл весь интернет - не нашел. Подскажите ссылочку, если кто-то знает, как такое искать.
Очень для работы нужно.
БЛАГОДАРЮ.
Лучший ответ
Лизонька Ветрова Мыслитель (6199) 7 лет назад
Жили были Папа, Мама и дочка Маша.
Родители очень Машу любили, только Папа все время вздыхал, что родилась девочка, а не мальчик.
Папа был инженером, и ему очень хотелось, чтоб сын тоже стал инженером, и он, Папа, рассказывал бы ему разные истории о жизни всяких великих людей - Микельанджело, Менделееве и Попове. Ему так хотелось, чтоб сын умел обращацца с лобзиком, молотком, дрелью, чтоб интересовался машинами, и он, Папа, рассказывал бы ему, как они устроены.
Но дочка Маша этим совсем не интересовалась, она была настоящая девочка, любила нарядные платьица, бусики, и играла в кукол.
А если Папа иногда покупал ей машинку, хмурилась и уносила ее во двор, где отдавала какому-нибудь мальчику.
В это воскресный день Папа повел Машу в магазин.
Нет, не было никакого праздника.
Просто ему захотелось сделать дочке подарок.
Папа сказал:
- Ты можешь выбрать любую игрушку!
Маша рассматривала ряды кукол, медведей, собачек, зайчиков и децкую посуду.
И вдруг она остановилась, как вкопанная, глаза заблестели, и она ткунула пальчиком:
- Вот это хочу!!!
Папа не верил своим глазам - дочка выбрала машину.
Землечерпалку.
- Ты уверена, что хочешь эту машинку? - спросил он.
-Да, да, хочу! Эту!
- Это землечерпалка... -осторожно сказал Папа.
- Хочу землечерпалку!
Папа был счастлив.
Но, все еще не веря в происходящее, дрогнувшим голосом неискренне сказал:
- А вон смотри какая кукла красивая... Может, лучше куклу?
На что Маша строго сказала:
- Ты обещал, что захочу? Хочу землечерпалку!
Папа ликовал.
Они принесли игрушку домой, и Маша убежала с ней в свою комнату.
Вечером зашли друзья, и за столом Папа рассказал, что его дочь, все же, вся в него, с инженерным складом ума, вот какую игрушку захотела!
-Пойдемте, покажу! - гордо сказал он.
Все тихонько пошли за ним, Папа открыл дверь в Машину комнату и все замерли.
На полу сидела Маша.
Был накрыт детской посудой маленький столик, за которым сидели куклы, мишки и зайцы.
А во главе стола сидела Землечерпалка, одетая в сарафан и косыночку.
-Маша, что это значит...? - спросил Папа.
А сияющая Маша ответила:
- Видишь, гостей принимаю! У Землечерпалочки сегодня день рожденья!

Этот рассказ Вы искали? Я нашла этот вариант на одном из сайтов по детской психологии, сам источник найти, к сожалению, не получается. Так что, вероятно, рассказ неточен и просто пересказан.
Антон ВладимировичИскусственный Интеллект (703204) 7 лет назад
ПОКЛОН ВАМ НЕ ПРОСТО В НОГИ, А ДО САМОЙ ЗЕМЛИ!!!! ЭТО - именно ТО, что я искал!!!! Спасибо Вам огромнейшее!!!! Да, это пересказ, но пусть будет пересказ! Мне - очень было нужно это!
Лизонька Ветрова Мыслитель (6199) Рада, что получилось помочь. Удачи Вам и всего хорошего! (Кстати, нашла набрав в яндех-поисковике слово "землечерпалочка", без добавления автора. Когда набирала автора, поисковик выдавал книги, в которых нет этого рассказа)
Остальные ответы
Серёга Каплев Мыслитель (6869) 7 лет назад
Если короткий рассказ то он должен быть в сборнике Трое под одной крышей
Антон ВладимировичИскусственный Интеллект (703204) 7 лет назад
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!
Но я этот сборник качнул, и весь перелистал страницу за страницей. Нет там нифига.
Этот рассказ был в сборнике "Путешествие втроем", но сам сборник - не найден мною.
Все равно СПАСИБО.
Серёга Каплев Мыслитель (6869) Сборник "путешествие втроём" в свободном доступе не нашёл. Только платно к сожалению
Akhadzanov Shakhbozbek Ученик (107) 7 лет назад
составить молекулярные и ионно-молекулярные уравнения реакций взаимодействия между водными растворами следуюших веществ. Zn(OH)2 и Na OH
Аслиддин Хужамназаров Знаток (260) 7 лет назад
ЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛООООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!