Как это называется ?
Меня швыряет во времени, раньше такого небыло . это совсем не похоже на моменты когда какието кадры из жизни асоциируются с какойто музыкой, тупо дергает на доли секунды кадры прям перед глазами . К примеру иду по корридору у себя дома и тут резко вечер лета 2004 мне 9 я смотрю на зеленую летнюю листву в своем квартале чувствуя теплые лучи заходящего солнца и слыша летние звуки спальногго района и все это плюс ко всему еще и по ощущениям передается, как голюцинация, только очень глубокая, резкая и короткая. тык вот суть вопроса являится ли это нервным расстройством или обычное дело и просто мозг нуждается в отдыхе?
Это есть психическое состояние :
дежа векю (фр. déjà vécu — «уже пережитое») или дежа епруве (déjà éprouvé — «уже испытанное»), дежа антандю (déjà entendu — «уже слышанное»), дежа пензе (déjà pensé — «уже продуманное»), дежа фаит (déjà fait — «уже сделанное»), дежа сю (déjà su — «уже знаемое»), дежа воулю (déjà voulu — «уже желанное»), дежа раконте (déjà raconté — «уже рассказанное»), фр. déjà baisée («уже от-пробованное»).
https://ru.wikipedia.org/wiki/Дежавю
СПРОВОЦИРОВАННОЕ незамеченным ростом ВЧД, сдавливанием его структур.
В основе лежит нейрофизиологическая аномалия.
Главную роль в формировании этого загадочного ощущения играют нейроны в центре памяти и эмоций мозга - ГИППОКАМПЕ, - утверждает нобелевский лауреат, руководитель группы, профессор Судзуми Тонегава. - Конкретно - в его зубчатой извилине, которая и позволяет быстро - почти мгновенно - распознавать мельчайшие различия в похожих образах.
Благодаря деятельности этого участка человек осознает, какие впечатления напоминают те, что он уже видел, а какие принципиально новы. Гиппокамп как бы делит опыт человека на прошлое и настоящее. Но когда два впечатления оказываются слишком похожими, работа гиппокампа «зависает». Что и приводит и к дежа вю.
http://www.kp.ru/daily/25891/2851858/.
В процесс "перемотки" включаются зрительная и слуховая память - эмоции....
А это структуры в ГИПОТАЛАМУСЕ, которые отвечают за ЭМОЦИИ.
Справочно:
https://otvet.mail.ru/question/77568767
====================================
Диагностика на основании следующих данных:
=== Расширение, извитость вен глазного дна - косвенный, но надежный признак повышения внутричерепного давления
=== Расширение жидкостных полостей головного мозга и разрежение мозгового вещества по краю желудочков мозга, ясно видимое при компьютерной рентгеновской томографии (КТ) или магнитно-резонансной томографии (МРТ)
===Нарушение оттока венозной крови из полости черепа, устанавливаемое с помощью ультразвуковых сосудистых исследований.
Насколько от повышения внутричерепного давления страдает мозг, его отдельные зоны и области можно судить по данным ЭЭГ.
http://us-in.net/vnutricherepnoe-davlenie.php

Очень странно
я не знаю. но жизнь от этого явно становится интереснее.