Интересный факт, навеяло огненной лошадью. А вот если найдут конец Вселенной когда-нибудь, а он будет началом чего-то

♔✨3275 Тунгусских Kатастроф✨♔♌ Просветленный (20437), закрыт 6 лет назад
большего, чем Вселенная, чего-то, назовем это "Супер-Вселенная" И таких тоже много, человек то всё равно не сможет это никак осознать. Чего далее то?
Дополнен 7 лет назад
Вопрос огненной лошади: https://otvet.mail.ru/question/199316818
Дополнен 7 лет назад
Тим Канов, это Сверхмассивная Черная Дыра?
Лучший ответ
Cнежок Искусственный Интеллект (106145) 7 лет назад
А вы сами-то уже сколько конец вселенной ищите?
Остальные ответы
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259070) 7 лет назад
Человеческий мозг не сможет осознать масштабы..
Да и наши Боги - не дадут сделать ЭТОГО!
Люцента СатанаэльЗнаток (499) 7 лет назад
разве только если ты, как фанатичка, всех не расстреляешь
марсианские микроорганизмы Искусственный Интеллект (178578) 7 лет назад
Он будет началом новой бесконечности, наполненной абсурдом и отсутствием хоть какого-то смысла.
no brain no pain Просветленный (49251) 7 лет назад
Лет 50 назад человеческий мозг и компьютер не смог бы осознать, еслиб ему его описали
пользователь удален Оракул (72906) 7 лет назад
у вселенной концы слегка не в том месте, де Вы думаете - они центре галактик =)
там находится нечто столь массивное, что держит всю галактику в состоянии стабильности очень длительное время, в сущности, его (время) генерируя..

да, это так называемые черные дыры, фактически знаний о них у нас, как и о многом другом - ноль, лишь гипотезы и теории *)
Владик Балябин Знаток (268) 7 лет назад
Конец вселенной - нужно понимать буквально в этом случае, а не образно, поэтому вселенная и не погибла пока ещё, что этого конца у неё нет в её таком абсолютно бесконечном устройстве!!! Зачем всевышнему всемогущему святому умилённому Господу Богу Иисусу Христу создавать вселенную ограниченной, если он может создать её неограниченной, по своему образу и подобию, так же похожему в данном случае и на сотворённых им людей - Адама и Еву?!
ВованПрофи (953) 7 лет назад
Иисус Христос - это сын Бога, дружище)
Владик Балябин Знаток (268) Сын святого Господа Бога отца - это с ним, святым Господом Богом отцом, всегда одно единое общее целое, поэтому Господь Бог Иисус Христос, сын святого Господа Бога отца небесного своего, и сотворял вместе с ним, абсолютно бесконечную в её таковом устройстве, вселенную!!!
Люцента СатанаэльЗнаток (499) 7 лет назад
мракобесие плодите, товарищи
‏‎  Мудрец (18323) 7 лет назад
Наше поколение не доживет до этого "момента" ...
Курепка Мудрец (10001) 7 лет назад
это будет началом конца
Слава Романов Мудрец (11998) 7 лет назад
Так это уже было. Космический телескоп Хабл, смог найти в небе маленькое окошко где не было света от звезд нашей галактики и только в этом крошечном окошке он увидел тыссячи других галлактик, что просто рвет любые шаблоны, спектральный анализ показал что эти галактики а точнее Мы относительно них, отдаляемся с ускорение, это просто повергло в шок астрофизиков. Возникла теория темной материи, хотя впрочем сейчас многие высказываются за то что она ошибочна, у человечество просто недостаточно данных что бы ответить на большинство возникающих в связи с этим вопросов.
AirheadМастер (2066) 7 лет назад
Прям зеркальный лабиринт какой-то...
Слава Романов Мудрец (11998) Ну, выбратся из зеркального лабиринта довольно просто, нужно идти и вести правой рукой по стеночке. Вот и все.
Билл Гилберт Мудрец (17017) 7 лет назад
Какие вселенные, вы о чем? Мы своих соседей то не всегда знаем.
юра шевеленко Мудрец (18505) 7 лет назад
это интересно для младшей группы детсада
Люцента СатанаэльЗнаток (499) 7 лет назад
блин, вот это ты сумничал))))
саша Мудрец (19822) 7 лет назад
да всё уже давно найдено.
Илья Голицын Ученик (196) 7 лет назад
Вселенная постоянно увеличивается
Да и конец не очень близко, скорее всего пара-тройка миллиардов световых лет
Франгиза Никитина Оракул (88880) 7 лет назад
Мозг человека принимает решение за 30 сек. до того, как человек это осознал. 30 сек. - это огромный период времени для мозговой деятельности. Кто же в итоге принимает решение : человек или его мозг?.
Люцента СатанаэльЗнаток (499) 7 лет назад
курица или яйцо, да?))))
Франгиза Никитина Оракул (88880) Недалеко то время, когда искусственный интеллект осознает себя как некую индивидуальность. В этом момент у него появятся свои планы, свои мотивы, свои цели, и я Вас уверяю, мы не будем входить в этот смысл:):):)
Каган Султанов Оракул (96707) 7 лет назад
Пусть сперва найдут центр.
Характер Оракул (91320) 7 лет назад
не найдут я спрятал надёжно..)
Нету И зовут меня Ивашка Мастер (1479) 7 лет назад
Если следовать теории мультивселенной, то из неё можно вывести несколько других теорий... 1. Галактики держит черная материя. Она не видна но имеет огромную массу... 2. Галактики держат тела огромной массы из других вселенных которые под своей тяжестью искривили пространство, но порвать пространство не могут и поэтому создали яму в нашу вселенную... Но это не черные дыры!!!! 3. Черная дыра это тело огромной массы (в нашей вселенной это звезды). Звезда может остыть и перестать набирать массу, или же начнет сжиматься под силой собственной гравитации в следствии чего масса звезды превысит его радиус и звезда станет черной дырой... Если мы сможем управлять гравитацией, то пространство и время станет нам подвластно! Да и если пройти через черную дыру неизвестно что будет... если пройти через нее и суметь не превратиться в лепешку ( или даже не знаю во что)) под силой гравитации то что знает что будет... Время идет вперед и наука и знания движутся... еще недавно человек не мог летать по планете, не говоря уже про космос... так что кто знает что будет завтра...
Источник: Как то интересовался, разъяснил как смог...)
ОблакаПросветленный (31020) 7 лет назад
Как понять Ваши слова:
" масса звезды превысит его радиус"?
Нету И зовут меня Ивашка Мастер (1479) Было лень до конца расписывать:)... В общем если точнее, то, если при сжатии масствного тела под собственной гравитацией его масса превысит его гравитационный радиус (который зависит от массы этого тела), оно превратиться в черную дыру... Как так вроде...
Люцента СатанаэльЗнаток (499) 7 лет назад
Конец это вряд ли - Вселенная разрастается. Скорее их множество, а мир... возможно бесконечен.
Нету И зовут меня Ивашка Мастер (1479) Согласен и не согласен одновременно... Понятие конец другие субъективно и если вселенная разрастается, то она бесконечна, потому что ее "конец" постоянно меняется и если его и можно рассматривать, то только в одной точке времени, или... Или если превысить скорость разрастается вселенной, и дойти до ее "края", что там будет?... Или если черная дыра это подход в другую вселенную (ые), или еще куда нибудь... То это можно считать концом нашей вселенной... Это все теории, как жаль что в наше время (или в любое) человечеству (а может быть и другим цивилизация тоже) нельзя проверить это на практике...