География, описание страны. Помогите пожалуйста!

KoksiKon Ученик (208), на голосовании 7 лет назад
География 7 класс. План описания страны Гвиана. Помогите пожалуйста
1.В какой части материка расположена страна? Как называется её столица?
2.Особенности рельефа. Полезные ископаемые страны.
3.Климатические условия в разных частях страны. Различия по территории и по сезонам.
4.Крупные реки и озёра.
5.Природные зоны и их основные особенности.
6.Народы, населяющие страну. Их основные занятия.
7.Достопримечательности страны
8.Какие карты следует использовать при описании страны?!
Помогите пожалуйста.
Голосование за лучший ответ
ТаисияКоновалова Высший разум (276079) 7 лет назад
1. Гвиана расположенный на северо-востоке Южной Америки. Административный центр — город Кайенна.
2 . Занимает северо-восточную часть Гвианского плоскогорья. Поверхность преимущественно равнинная, с отдельными массивами высотой до 850 м. На севере — узкая приморская заболоченная низменность.
Полезные ископаемые: месторождения золота и бокситов.
3. Климат субэкваториальный, с почти постоянными температурами, от 25 до 28 °C. Количество осадков составляет 2500-4000 мм в год.
4. Крупнейшие реки: Марони, Ояпок.
Крупнейшие озера: Кайенна, Мана, Синамари, вдхр. Барраж-де-Пти-Саут.
5. Около 90% территории страны покрыто густыми вечнозелёными лесами
6. Этнический состав: африканцы и афро-европейцы (креолы) — 70%, бразильцы и выходцы из Азии — 15%, европейцы (в основном французы и португальцы) — 12%, индейцы — 3%.
Занятия населения - Промышленность: деревообрабатывающая, пищевая (основная доля — производство рома).
Сельское хозяйство: выращивают сахарный тростник, бананы, цитрусовые, маниока, рис. Животноводство развито слабо. Рыболовство и промысел креветок.
7. Национальный парк " Гвианская Амазония ", водопады, Музей Департменталь-Франкони.
8. https://otvet.mail.ru/question/89572225
1. Политическая карта - по ней определить место страны на материке и с какими государствами граничит.
2. Физическая карта - описание рельефа страны, внутренние воды, можно найти полезные ископаемые.
3.Карта -"Народы и плотность населения" - народы, плотность населения и здесь же - религия.
4. Карта природных зон - по ней можно определить растительный и живоный мир страны.
5 Климатическая карта - можно определить в каких климатических поясах расположена страна, количество осадков на территории страны, средние температуры.
6. Комплексная карта поможет определить чем занимается население в данной стране.
Влада Прусова Прусова Ученик (111) 1 год назад
Срочно надо. Основные экологические проблемы страны Гвиана!!!
Omar Dongak ramoУченик (108) 4 месяца назад
твоя мамка