Почему всю жизнь превратили в деньги, где у людей душа, где радость жизни?

Ученик (98), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
Где радость жизни без цинизма, где радость природе и тому что ты просто есть, где радость тому к чему ты стремишься и видишь результаты своих стремлений и что они не уплывают сквозь пальцы.
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215411) 7 лет назад
Во дворе самый махровых мафиозный капитализм.
О чём ты?!)
СТРАННИК .Высший разум (809813) 7 лет назад
САША СЕРДЕЧНЫЙ!

В чём заключактся Смысл отвечать в ЧЕТВЁРТОМ десятке ответов?
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215411) Переведи теперь на русский, пожалуйста...
Остальные ответы
Vladimir Z Искусственный Интеллект (204445) 7 лет назад
где-где. на пластиковых карточках
сергей анк Оракул (64710) 7 лет назад
Деньги помогают душе радоваться жизни.
Ученик (98) 7 лет назад
Да, а кто то их все себе забирает
maraМыслитель (9087) 7 лет назад
То-то я смотрю все радуются.... Грабят, убивают друг друга, насилуют! Радости полные штаны!
ЛЮБОВЬ ДЯТЛОВА Искусственный Интеллект (247491) 7 лет назад
к счастью, сам человек решает кем ему быть
Democrat Мудрец (10797) 7 лет назад
Деньги - душа и радость человека
Ученик (98) 7 лет назад
Только находятся собиратели душ и радуются больше чем другие строят всякие схемы по извлечению этой радости из других
Мира Найманова Мудрец (15536) 7 лет назад
Сытый голодного не поймет.
Devid Duhovny Мудрец (18987) 7 лет назад
душу дьяволу продали за деньги
Я пришёл учить вас... Искусственный Интеллект (120801) 7 лет назад
душа в пятках...
радости ваще не было никогда...
Марта Мыслитель (6782) 7 лет назад
Каждый сам себе создает жизнь ..
Ученик (98) 7 лет назад
Ну это понятно, но какой ценой
Франгиза Никитина Оракул (88880) 7 лет назад
Что это за работа на которую ездят люди каждый день, если она оплачивается грошами?
Рахиль Дубровская Мыслитель (9615) 7 лет назад
Советскую власть обгадили, теперь радуйтесь .
Вероника Искусственный Интеллект (427160) 7 лет назад
Каждому свое. Все сугубо индивидуально.
Александра ☭ Оракул (99712) 7 лет назад
это называется общество потребителей и план падлы даллеса.
soverhesva suiМыслитель (7105) 7 лет назад
славян раб по генотипу .Ему нечем думать
Александра ☭ Оракул (99712) а коммунисты нет.
Олег ВолковУченик (82) 7 лет назад
Матушка Россия-умри и ступай к батюшке в гроб. Ты заслужила покой.
Александра ☭ Оракул (99712) разбежался
Владимир Ильич Симпсон Мыслитель (5066) 7 лет назад
Это ростовщики специально под себя мир перестраивают, чтобы все остальные как и они мучились.
Алёна Алёнова Гуру (3382) 7 лет назад
Так, радостью души.. - экономику страны не поправишь. Поэтому и нагнули народ. Другое время - другие ценности. Раньше, к примеру, в моде была скромность, а теперь - обнаженка, демонстрируемая всей вселенной). Раньше в моде была - легкая полнота, теперь - искусственно слепленная рельефная фигура. Раньше сильный мужчина был в цене, а теперь, сильная женщина. Так же и с духовными ценностями. Никто не мешает их иметь, но только, глубоко в себе (внутри себя сколько угодно), а внешне - будь добр паши, как вол, причем в жёсткой конкуренции, где всем создали такую планку, без которой ты радости ты просто не увидишь, т. к. за любую радость придется заплатить, . Отсюда и сложилась такая тенденция, собственно. Все это система откачки энергии человека и его времени, Причем баланс абсолютно не равнозначен - равному взаимообмену (человек - власть): много отдашь, но мало получишь.
soverhesva suiМыслитель (7105) 7 лет назад
рельфная фигура как естественая .А полната отвратительна .Слабая женщина не кому не нужна как и слабый мужчина
Алёна Алёнова Гуру (3382) Если бы вы подобное предположение смели высказать, где-нибудь, в 18 веке, вас бы казнили... Или подвергли пыткам. Это было бы также - естественно, поверьте, как и то, что вы перечислили "естественным" - "сейчас". Всему свое время.. И, ничто не вечно.. Под луной.
Лизонька Ветрова Мыслитель (6199) 7 лет назад
Богатый сыт, все его желания выполняются, и жить ему уже неинтересно. Нет интереса, нет желаний - значит, и радости нет. А бедный не избалован судьбой и радуется каждой малой удаче, солнечному дню, первому листочку, первой бабочке... Радуется так, как будто это самое главное, что у него есть в этом мире. И, видимо, так оно и есть...
Алёна АлёноваГуру (3382) 7 лет назад
Ага, это до первой серьезной ситуации, где нужно будет выложить кругленькую сумму. И до понимания, что государству уж точно не до вас. Вот тогда, не до бабочек и солнечных деньков. И, спасение утопающих дело рук утопающих. Да, мы живем в России, а не в Германии, например. Именно поэтому, здесь особенно важно становиться - богатыми. И те, кому это удалось.. далеко не всегда оказались на вершине - случайно. Зачастую, за их плечами - сильнейшая битва, когда нет иного выбора, скажем. Так что, бабочки это хорошо. Но, порой, даже солнечные дни - покупаются... (из наблюдений примеров в жизни знакомых).
Лизонька Ветрова Мыслитель (6199) Вы так говорите, потому что еще не богаты, и у Вас есть цель - достичь этого богатства. Но когда Вы всего достигнете, Вам станет неинтересно жить. Это правда. Как в той шутке "вот сбудется у тебя мечта, и как же после этого без мечты жить будешь?!" Жизнь без мечты неинтересна и не приносит радости. И такой неинтересной жизнью платят за богатство.
саша Мудрец (19812) 7 лет назад
денег много ни бывает.
НЕ ватан Гуру (4432) 7 лет назад
без денег не будет радости (речь не о больших деньгах), а деньги в необходимом количестве даются порой совсем не легко, людей (считай душу) портит как отсутствие денег так и погоня за большими деньгами