Как отличить сорокодневки от другого сорта картошки перед посадкой?

Это сорт такой? Даже не слышала? Значит ждете, что за 40 дней созреет? Обычно картошке надо 90 дней, скороспелой 60, а это ультраскороспелый сорт? Я не видела такой.

40 дневка раньше прорастает. Обычно в декабре, если подвал тёплый.

У нас есть местный сорт, в просторечии называется сорокодневка. Так вот эта картошка хоть и ранняя, но у нее очень глубокие глазки и сама по себе корявой формы, чистить очень неудобно.
Кожура светлая, глазки розоватые

Внешне - никак не определите эту самую сорокадневку.

Никак. Этим и пользуются аферисты.