Компьютер не видит наушники и микрофон

Акелла Знаток (457), закрыт 6 лет назад
Я не могу понять почему комп не видит не то не другое, я проверял звуковая карта новая, при входе в устройства воспросизведенияи попытке настройки такаяже ситуация. Драйверы все возможные пробовал устанавливать, даже скачал специальную программу, всё равно не видит ни наушников ни микрофона. Подскажите что делать. Фото с моей ситуацией, а также собственно с самой программой прилагаются
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2744290) 6 лет назад
Если комп не видит наушники и микрофон, тут возможны три основные причины:
• программная
• приборная
и
• контактная
Первая состоит в том, что подсоединяемые наушники и микрофон не могут быть определены установленными прогами. (но вообще, это редко когда случается)
Вторая, что аудио-карта объявила забастовку. (Вы хоть и утверждаете её новизну, но всякое бывает)
Третья причина - это то, что присоединяемые приборы никак не могут законтачить с компом, и поэтому он их не в состоянии увидеть.
Источник: соображение радио-конструктора
Остальные ответы
_ Искусственный Интеллект (762083) 6 лет назад
Всё прекрасно видит. В чём вопрос то?
superОракул (77145) 6 лет назад
они в звуковых устройствах не ставятся по умолчанию
_ Искусственный Интеллект (762083) Что? И кто тебе такую херь сказал то? Всё у тебя стоит по умолчанию.
АкеллаЗнаток (457) 6 лет назад
так я не понял мне то чо делать. Наушники и микро не работают хотя на ноуте всё норм
super Оракул (77145) пока они не загрузятся в систему как устройства---работать не будут--из этого и исходи
макс Мыслитель (5854) 6 лет назад
В маман воткни с аудиовходами, увидит. или на клаве если есть!
Oleg Rotkov Мастер (1035) 6 лет назад
Попруй драйвера на звук поменять
АкеллаЗнаток (457) 6 лет назад
Пробовал уже. Может конечно не те посоветуй. У меня виндовс 10.Какие драйвера устанавливать?
Oleg Rotkov Мастер (1035) Раньше тоже со звуком проблемы были вот скачал вот эту программу и заработал (VIA High Definition Audio v10.800a) если коротко то просто (HD Vdek) а вопще может у вас просто разъём или сам наконечник провода неисправен попробуйте покрутит в разъёме у меня так тоже было)
Александр КоТ Мастер (1384) 6 лет назад
а физически это оборудование есть вообще?
АкеллаЗнаток (457) 6 лет назад
смешно
Характер Оракул (91320) 6 лет назад
да пол страны так живут..)))
Никола Знаток (263) 6 лет назад
драйвера новые нужны
vikentiy Знаток (254) 6 лет назад
если не поможет, в устройствах отключите само устройство и поновой включите, как вариант
Vladimir Искусственный Интеллект (265225) 6 лет назад
Открой системник и подключи к материнке провода от передней панели.
(с).Classik™ Мудрец (14627) 6 лет назад
Драйвера попробуйте взять еще раз с официального сайта
Smadar Ученик (11) 6 лет назад
У меня было аналогично. Каждой системе принадлежит один родной драйвер. Зачастую обновления не подходят. Так что скачай родной (он может быть 10-летней давности) и проблема будет устранена.
Псевдоним Профи (571) 6 лет назад
Куда втыкал провода-то? В переднюю панель или заднюю? Если в переднюю, то, как советует Сергей Боровков, надо нажать на ту жёлтую папку и поставить галочку напротив "Отключить определение гнёзд передней панели". Если же в заднюю панель, то попробуй "зелёный" провод вставить в синий разъём, так как он для наушников должен быть (У меня так).
MrXnasc . Ученик (243) 6 лет назад
1 способ (проверь шнур с этими наушниками и микро) 2 способ (напиши в меню пуск Звук) дальше если наушники то заходи во вкладку Воспроизведение проверь наушники если микро то Вкладка запись (и проверяй) если сомневаешься что микро работает то зайди в подключенный микро во вкладке Запись правой кнопкой мышки по микро ->свойства ->Прослушать (и поставь галочку Прослушать с данного устройства. Если ты слышишь свой голос то всё норм (если не чего не слышишь проверь включен ли микро 3 способ (зайди опять же во вкладку Звук ->запись найди микро и кликни по нему правой кнопкой мыши и найди кнопку Включить или отключить (если он включен то нажми выключить а если наоборот то просто Включить)
konstantin kruhmaleov Профи (514) 6 лет назад
Дрова смени!
в коробке от наушников и микрофона должен быть дик.
Kiwi Mails Знаток (292) 6 лет назад
нарисуй ему глаза !!