здравствуйте, про вещества?

Дмитрий Карандеев Ученик (171), на голосовании 7 лет назад
все живые существа состоят из органических соединений в основе которых углерод и водород и в меньшей мере другие элементы? Внимание вопрос.... есть ли соединения в основе которых не углерод а к примеру азот? Спасибо за понимание!
Голосование за лучший ответ
Back in time. Гуру (3925) 7 лет назад
Это называется альтернативная биохимия
Картофельный папа Искусственный Интеллект (405044) 7 лет назад
Углерод он такой... уникальный, в плане возможности образовывать сложные стабильные молекулы.
Даже химия делится на химию углерода (органическая), и на всю остальную.