Можно ли заниматься боксом при болезни Шляттера

Irina Dubina Ученик (166), закрыт 8 лет назад
Просто занимаюсь уже 3 года не хочу бросать, вот и не знаю что делать дальше .
Лучший ответ
Dmitry Dved Просветленный (38350) 8 лет назад
Шляттер не на всю жизнь. Обострение происходит только в периоды активного роста, когда вновь сформированные и неокрепшие хрящи давятся активными нагрузками. На этот период необходимо снизить нагрузки и полностью отказаться от прыжков в любом виде. Пить хондропротекторы, хорошо и правильно питаться. Можно оставить ОФП, где колени не задействованы. Соревнования отменить. Окна роста длятся от нескольких недель до нескольких месяцев. Желательно обеспечить хороший обмен крови около колен. Вольтарен, диклафенак. Физиотерапия.
Irina DubinaУченик (166) 8 лет назад
спасибо большое
Остальные ответы
Антон Лаврентьев Ученик (146) 8 лет назад
Если соблюдать определенные правила, то можно. У тебя освобождение от физры есть
Irina DubinaУченик (166) 8 лет назад
да
Олег Прохоров Профи (732) 8 лет назад
Нет, нельзя, зачем мучить себя? Не стоит этим заниматься, бросайте, ваша генетика просто кричит: "Я не хочу этим заниматься". Не судьба.