вопрос биологам прорастание семени зерновых

Real Estates Профи (644), закрыт 7 лет назад
Добрый день, нужна информация для доклада. Есть фазы прочтения семени, после того как завершается последняя фаза появляется и разрастается корень, растет стебель. Что происходит с самим семеным початком ( само семя с витаминами и ферментами) , оно потом отделяется от корня или от растения? , как называется эта фаза и что происходит после того как растение начинает разрастаться . ( интересует именно что происходит с зерном, семенем)
Лучший ответ
Евгения Фролова Мыслитель (5241) 7 лет назад
Там по-разному у однодольных и двудольных семян.

У однодольных семя высыхает, т. к. израсходуются питательные вещества. До высыхания остаётся у основания множественных корней.

А у двудольных две половинки превращаются в два "листка", которые находятся на стебле. Со временем они засыхают и отваливаются.
Евгения ФроловаМыслитель (5241) 7 лет назад
Извините, не прочла "зерновых". Про двудольные не учитывайте.
Real Estates Профи (644) Вот спасибо вам за ответ, двухолтные это вроде бобовые, правильно я понимаю? Скажите еще нигде не могу найти как это фаза называется или процесс? и еще все зерновые (я по основным злакам пишу это пшеница гречька ячмень и т. д.) они вроде бы все однодольные?
Остальные ответы
Слава Романов Мудрец (12010) 7 лет назад
Это не к биологам а к ботаникам. Уже два Тебе. За сам вопрос.
Кто-то С чем-то Мастер (2014) 7 лет назад
Оттуда расходуется эндосперм, и остаются семенные оболочки, они, вроде, иногда остаются прикреплёнными к отростку, отросшему от него. Примерно так.
просто авоська Искусственный Интеллект (160390) 7 лет назад
а если я не биолог то и ответить не смогу, хотя да не смогу.
bada Мудрец (13896) 7 лет назад
Это как к практологу зуб рвать.
Солнце Ясное Просветленный (47404) 7 лет назад
Я конечно не ботаник, но зерно само оказывается на верху растения, как шляпка!
андрей филоненко Искусственный Интеллект (111762) 6 лет назад
вот продаётся котам травка из смеси зерновых-овес, ячмень, пшеница и пр., её поливают теплой водой, накрывают крышкой, и, ставят примерно на 4дня в теплое место для прорастания на окно, балкон, затем открывают, и ростки пошли прорастать.. ВСЕ
Макар Веденин Ученик (135) 3 года назад
Как подготовить семена к посадке. Как замачивать и проращивать зерна. Когда садить конкретные виды растений. Как подготовить грунт к посеву семян и ухаживать за грядками. Ответы на данные и прочие вопросы вы обнаружите на этом сайте: https://goo.su/0zSq