Открыла картинку в полном размере,

Uzer 12 Ученик (2), на голосовании 7 лет назад
измерила что отрезок 13 см. В реальности ли так?
Дополнен 7 лет назад
ЕСЛИ Я СРИСУЮ ЕЕ БУДЕТ ПРАВИЛЬНО?
Голосование за лучший ответ
Саша Диго Просветленный (41168) 7 лет назад
В реальности. По картинке 13 см = 13 см.
В натруре, естественно, нет. Видите, там справа масштаб написан 1:100000. Значит. расстояние на местности в 100 тысяч раз больше, т. е. 1 млн. 300 тысяч см что составляет 13 км.
Uzer 12Ученик (2) 7 лет назад
длина реки 39 км
Uzer 12Ученик (2) 7 лет назад
если я срисую ее будет правильно
Саша Диго Просветленный (41168) Поясните подробнее, что Вы хотите срисовать и куда? Та картинка. что в вопросе - схематичный план местности. Указанная длина реки в его масштабе составит 39 см.
Uzer 12Ученик (2) 7 лет назад
Срисовать эту схему на А4
Саша Диго Просветленный (41168) Нет. Тогда надо изменять масштабный коэффициент. Срисуйте с километровыми отметками, а затем пересчитайте. Положим, всю схему располагаем на А4, с учётом полей и места для подписей на 26 см реальной длины. Отметка длины - 15.7 км. Тогда масштаб будет составлять 15.7*10^3/0.26 == 1:60384
Тигран Айрумян Профи (918) 7 лет назад
В реальности. По картинке 13 см = 13 см.
В натруре, естественно, нет. Видите, там справа масштаб написан 1:100000. Значит. расстояние на местности в 100 тысяч раз больше, т. е. 1 млн. 300 тысяч см что составляет 13 км.
Дмитрий Михалёв Знаток (445) 7 лет назад
Если картинка такая же как и лист бумаги то да, а если нет значит нет
Flokam Ученик (157) 7 лет назад
смторя какой монитор
Костя Губайдулин Ученик (119) 7 лет назад
В реальности. По картинке 13 см = 13 см.
В натруре, естественно, нет. Видите, там справа масштаб написан 1:100000. Значит. расстояние на местности в 100 тысяч раз больше, т. е. 1 млн. 300 тысяч см что составляет 13 км.
Максим Крижановский Ученик (176) 7 лет назад
В реальности. По картинке 13 см = 13 см.
В натруре, естественно, нет. Видите, там справа масштаб написан 1:100000. Значит. расстояние на местности в 100 тысяч раз больше, т. е. 1 млн. 300 тысяч см что составляет 13 км.
vitaliy Знаток (254) 7 лет назад
возможно и правильно