Установить windows 7 на ноутбук asus x541sc

В@В@Н Профи (794), на голосовании 8 лет назад
подскажите как установить windows 7 на ноутбук asus x541sc? Записал на флеху Win7, загружаюсь и отказывает тач и USB (если мышка стоит). Жму ENTER, УСТАНОВИТЬ. Грузится НАЧАЛО УСТАНОВКИ... И все вылетает Загрузка драйвера. В биосе стоит
1) BOOT -> Launcher CSM -> Enable
2) BOOT -> Launcher PXE OpROM policu -> Disabled
3) SECURITY -> Secure Boot menu -> Secure Boot Control -> Disabled
В ADVANCED -> USB Configuration флешка видна.
Голосование за лучший ответ
FuaD Искусственный Интеллект (203660) 8 лет назад
нужно правильно записать образ на флешку, не все утилиты записывают верно, кроме того попробуйте изменить язык на Русский и еще в биосе поставьте на AHCI
В@В@НПрофи (794) 8 лет назад
Записывал через UltraISO, ANCI стоит (больше не какого выбора нет)
FuaD Искусственный Интеллект (203660) ясно, так не получится, UltraISO записывает, но не корректно, в некоторые компы можно установить после него, но во многие нет, щас попробую найти у себя утилиту, которая точно записывает
Diana Искусственный Интеллект (111284) 8 лет назад
Как установить ОС с флешки - http://notebookclub.org/article/windows/6-install-windows-from-usb-flash.html

WinSetupFromUSB 1.7.exe — это бесплатная программа предназначенная для создания загрузочной флешки и записи на ней операционной системы (Windows 2000/XP/2003/Vista/7/8/10/Server 2008; Linux) с последующей установкой на компьютер, ноутбук, нетбук и т. д.
http://issson.ru/forum/17-70-1#294

Видео:
установка Windows 7 http://issson.ru/forum/10-3-1
установка Windows 8, 10 http://issson.ru/forum/10-80-1
В@В@НПрофи (794) 8 лет назад
Спс. Буду пробовать
vladsid Искусственный Интеллект (104204) 8 лет назад
В@В@НПрофи (794) 8 лет назад
Драйвера нашел на сторонем ресурсе.
Андрей Ильмецкий Искусственный Интеллект (122161) С вирусами и троянами дрова? Ну хоть майнер биткоинов туда засунули?
Андрей Ильмецкий Искусственный Интеллект (122161) 8 лет назад
А для чего вместо современной операционной системы устанавливать морально устаревшую семерку? Вы очевидно нуб.
Если уже так приспичило, то можно было сохранив резервную копию предустановленной десятки разбить хард на 3 раздела под 2 системы и файлы, https://content.foto.my.mail.ru/mail/andreiilm/618/h-779.jpg залить с реаниматора предустановленную, https://content.foto.my.mail.ru/mail/andreiilm/618/h-665.jpg а после накатить семерку, из которой прописать путь к загрузке предустановленной десятки этим. https://cloud.mail.ru/public/9esq/So1MrxrFq
Сергей ЕрмолаевЗнаток (255) 7 лет назад
Объясните ЗАЧЕМ "современная "(вместо семерки) для этого железа.... это во первых ((( Затем скажите зачем разбивать ХАРД на две и тем более на три части???? (сохранив при том из 500гб, 200 для предустановленной).
Asrorbek AsadullayevУченик (107) 6 лет назад
Попробую объяснить, этот ноут 2гб оперативки имеет и на нем вин 10 жёстко логает, можно сделать как вы предлагаете но на этот версии асуса всего 500 Гб памяти и тупо не хватит памяти для остального либо плата сгорит к чертям
taurus1967 Искусственный Интеллект (554628) 8 лет назад
WinNTSetup - универсальна программа, пригодится, если Вам нужно установить на свой или чужой компьютер Windows прямо в работающей Windows! Если перед вами возникла задача быстро установить Windows 2000/XP/2003/2008/2012/Vista/7/8.x/10 на отдельный раздел жесткого диска, а флешки или DVD под рукой нет, не спешите отчаиваться. В этом случае поможет утилита WinNTSetup.

Когда утилита WinNTSetup будет просто незаменима:
• У вас не получается создать установочную USB флешку с операционной системой, а может просто нет времени создавать загрузочное устройство или у вас под руками нет свободной флешки, и такое бывает.
• Также WinNTSetup будет полезна, если вам нужно быстро создать виртуальный диск VHD и установить на него операционную систему или инсталлировать операционку на другой раздел жёсткого диска. В программе можно использовать файлы ответов и автоматически интегрировать в устанавливаемую систему нужные драйвера.
• С помощью WinNTSetup можно инсталлировать операционную систему по сети интернет и многое другое.

Пользователю WinNTSetup достаточно указать путь к установочным файлам Windows: .wim, .swm или .esd, которые можно извлечь из ISO-образа установочного диска, выбрать диск, на который будет установлен загрузчик операционной системы (по возможности утилита предложит подходящий сама), а также диск, на который будет установлена будущая система. Программа распакует и подготовит файлы операционной системы, а пользователю останется лишь загрузиться в неё и пройти этапы начальной настройки, обычно предлагаемые после установки.

Создателями программы предусмотрена возможность выбора нужной редакции Windows и буквы для системного диска. Опытным пользователям и системным администраторам наверняка понравится возможность использования файлов ответов и автоматической интеграции в систему нужных драйверов. Кроме того WinNTSetup поддерживает работу с виртуальными жёсткими дисками и содержит все инструменты, необходимые для их создания.

Сэкономить дисковое пространство и не отказываться от функции простого восстановления системы поможет поддержка технологии WIMBoot. Упростить настройку системы уже готовой системы позволяет возможность автоматического применения популярных твиков, вроде отключения стрелок у ярлыков или блокировки экрана, а также собственного набора твиков реестра пользователя.

Как установить Windows с помощью утилиты WinNTSetup:
• Вставляем в привод установочниый диск Windows, либо монтируем образ.
• В главном окне WinNTSetup нам нужно указать файлы Windows, а точнее файл install.wim находящийся в папке X:sources. Жмём Выбрать.
• Выбираем диск, на который будет установлен загрузчик.
• Выбираем диск, на который будет установлена Windows (диск должен иметь статус Активный).
• Жмём кнопку Установка.
• ОК.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (729361) 8 лет назад
руфусом пиши флешку. там несколько вариантов. пробуй разные какойто сработает
сергей шаталов Знаток (351) 7 лет назад
купил новый бук с виндой10...Измучился с зависами после обновлений ...Да ещё и все приложения на ангитере... //ASUS X541S...Лучше уж и впрям на 7-ку переходить
В итоге получилось установить 7ку? Если да от куда скачали Винду и как сделали подскажите пожалуйста. У меня не получается так как говорить подпись не подлинный. Видимо не тот Виндоус скачиваю
Помогите пожалуйста