Iphone 6 самопроизвольно перезагружается и перезагружается постоянно после нажатия кнопки блокировки

LookBack Знаток (410), закрыт 6 лет назад
Вопрос вполне интересный и хочется узнать ответ от специалистов, а не банальщину а-ля "Сходи в сц и узнаешь". Объясняю почему - они вгоняют в DFU режим и устройство не могут вернуть в исходное, так как не получается и возвращают обратно.

Собственно ситуация. После замены экрана (был разбит) его поменяли подруге на другой в неоф. сервисе. В итоге время от времени у неё появлялся boot loop of death/BLoD (постоянная перезагрузка яблока). В итоге решение запуска устройства нашлось методом проб и ошибок: прожимались определенные области экрана и в какой-то момент он запускался. Но самое забавное - он работает идеально, но если нажать кнопку блокировки и подождать 10 секунд, то он начнёт снова BLoD и опять приходится прожимать область, чтобы он заработал кое-как. По сути ясное дело, что проблема не в программном обеспечении, а в аппаратном, но если у кого-то был такой изъян с телефоном, то было бы очень приятно, если бы объяснили с чем конкретно возникает проблема. На одном форуме проблему обозначили, как "issue with the battery gas gauge circuit". По поиску этой цепи я мало что смог найти, да и само объяснение этого явления не обосновано было. Однако у самого есть подозрения на неправильную работу схемы питания, так как если убрать автоблокировку, то телефон будет работать нормально (но само собой жрать батарейку будет сильно)). Буду крайне благодарен, если вы, знатоки, поможете с решением данной проблемы!)

Прилагаю видео максимально похожей проблемы в видео. После каждой перезагрузки появляется одна горизонтальная полоса, как и на видео.
Дополнен 6 лет назад
Да и он работает. Повторяю, что он саомпроизвольно не умирает, когда включен, а умирает только тогда, когда нажимаю на кнопку сбоку или если включу автоблокировку (потому что ерез секунд 30 он войдёт в блокировку, а спустя еще 10 секунд начнёт снова произвольно и постоянно перезагружаться)
Лучший ответ
Александр Трофимов Высший разум (4681109) 6 лет назад
несите в сервис... словами тут не поможешь!
Остальные ответы
4е334ее44е3 е3434е34е4е3 Ученик (149) 6 лет назад
знакомая проблема, та же фигня была и с четверкой, слава богу продал и уже хочу с 5s
но не суть

менял мат. плату в сервисе, и мне криво установили аккумулятор
при нажатии на кнопку + -телефон перезагружался, пришлось разбирать и ставить аккмулятор заново

я думаю, что где то пережат шлейф аккмулятора, неси в центр ТОЛЬКО НОРМАЛЬНЫЙ и они должны это исправить
LookBackЗнаток (410) 6 лет назад
Первый ремонт был в неоф где-то на рынке. Тогда телефон был не моим и подруга относилась к нему небрежно. Вот мне и достался этот бедняга.
Позже я в isupport отдал его для решения проблемы (неоф сервис центр конечно, но ответственно относятся), они его вернули с ошибкой 9 (не могли перепрошить, видимо где-то сами пережали или что-то типо того). А я с другом и его маком перепрошил без проблем, что и немного показалось странным и обидным одновременно.
В сц конечно отдам, если проблема будет ясна, так как даже оф. сервис может напортачить с прошивкой и вернуть с предположением на что-то другое..
Никола Знаток (263) 6 лет назад
у шестерки проблема с одним чипом, эпл так и не признала своей вины, но народ повально жалуется то на самопроизвольную перезагрузку то тач перестает откликаться. вообщем лучше сплавить его и перейти хотя бы на 6s.
Алексей Замышляев Мыслитель (5392) 6 лет назад
Странный Вы человек. Если сами можете ремонт произвести, то нужно для начала поднять дисплей, снять щит на картинка/сенсор/фронтальная переферия. Отсоединить и заново соединить. Проверяем. Палец в верхнему щиту на плате/счупаем температуру. Сильно горячий? Ставим программу battery doctor, смотрим энергопотери. Большие? Несем в сц, вероятность спасения 50/50. Не хотите в сервис? На свой страх и риск снимаем щит и прогреваем процессор, на прогретый жмем плостким изделием равномерно.
2. Если не горячий. Снимаем щит с разъема питания, извлекаем батарею/ставим на тестер. Нет тестера? Отсоединяем батарею/подсоединяем через 10 сек. Заходим в ту же программу/проверяем жизнь батареи.
3. Сбрасываем прошивку через dfu или через восстановление.
Если беда в железе, прошивка не встанет
vikentiy Знаток (254) 6 лет назад
сменить телефон проще
zeleniy67 Мастер (1611) 6 лет назад
Такая же беда, восстановление делал, аккумулятор в порядке. Жёсткая перезагрузка и прочая лабуда не помогает.. ((
Виктор Ремизовский Ученик (133) 6 лет назад
Здравствуйте! Вы как-то решили это вопрос?
Sergey Trofimov Профи (618) 5 лет назад
Есть ли в итоге решение данной проблемы? тоже столкнулся с этим