Можно ли подготовиться к ОГЭ/ГИА по математике за 2 месяца, с репетитором, при условии, что я тупой как пень?
Можно ли подготовиться к огэ по математике за 2 месяца, с репетитором, при условии, что я ничего не знаю по этому предмету?! Немного предыстории и мелких деталей дела: По пробным я в среднем набираю по 4-5 баллов, из них 4 балла это реальная математика и 1 балл по модулю алгебра и то если повезет. Знаю это плачевно, но что поделаешь все последние 3 года тупо спал/играл на уроках, домашку списывал с гдз, а так же за последние 2 года я ни разу не выходил на доску, записей с уроков у меня мало или вообще нету, лишь одни списанные с гдз домашние задания, так что все темы, что мы проходили последние 2 года я вообще нихрена не знаю! Мне надо пройти хотя бы порог, это 3 балла алгебра, 2 балла геометрия и 2 балла реальная математика. К счастью я не такой раздолбай как кажется, школьные темы осваиваю нормально, решаю хорошо, но если тема сложная то здесь уже проблемки. Просмотрел разные видео разборов заданий огэ по математике, знаете я их быстро понял и освоил, но вот только через неделю почему-то все забыл, наверное это связано с тем, что после просмотра таких видео не закреплял свои знания.
А так по другим предметом все ОК, по Русскому спокойно набираю 25-27 баллов (но с тестом проблемы) - это оценка 4. По обществу на пробных тоже спокойно получаю 4. Пробное по информатике здесь уже 10 баллов (2 баллов не хватило на 4), хотя среди моего класса я занял первое место, а по всей школе 2-3 место и это еще при том, что нас особо то и не учили на уроках информатики, а лишь весь 8 класс тупо сидели и учились на фотошопе перетаскивать одно фото к другому и подрисовывать к ним палка-палка огуречик. Вроде все хорошо, но вот только чет не спокойно на душе, боязно, как вспомню, что я всю жизнь тупо пинал хyи и тут же задаюсь вопросом, какого хрена я набираю такие баллы и оценки, я же раздолбай еще тот!
p.s Если что до февраля я тоже тупо списывал пробные, потом решил попробовать решить самому, ну как видите такие вот результаты, вполне нормальные. Хотя математику я не знаю, математику до сих пор списываю, не списываю только по другим предметам. 4-5 баллов по математике взято лишь от того что я сам понял на пробном экзамене.
Ну что скажете? Стоит ли мне такому раздолбаю как я брать репетитора и заниматься самому по математике? Или все же мой случай уже конченый и надеяться теперь не на что, все равно не успею?!
репетитор 2 раза в неделю, до экзамена будет около 20 уроков + сам буду заниматься.
20 занятий*
1.выяснить четко сколько за какие задания дают баллов
2.выбрать темы. в которых есть проблески знаний
готовиться именно по этим темам. НЕ ПО ВАРИАНТАМ!!
3 обратить внимание на вычислительные упражнения и простейшие действия с корнями.
4.геометрию готовить те. вопросы. которые формулируются "КАКИЕ из следующих утверждений..."
для этого необходимо, даже если не будешь в мыле в 10 класс лезть, выучить наизусть основные формулировки. те определения и теоремы именно как они есть. тригонометрия .как доводилось наблюдать идет на уровне определений тригонометрических функций.
есть в семье лишние деньги -нанимайте репетитора.
только хорошие уже давно по маковку заняты. а хабалы ничему не научат.
самому вполне посильно. занимаясь каждую свободную минуту.

Можно. Не похож ты на тупого пня.
Удачи! На тройку, думаю, сможешь нарешать точно, главное старайся
я в тебя верю
Если желание есть - всё будет о'кей. "Цель видишь - вижу, веришь в себя - верю, тогда плевать ты хотел на все препятствия" ( из фильма "Чародеи", помнишь)))
Сам решай на сайте, больше толку.