Сложный вопрос: если родные не лечат ребёнка-как не вмешаться и не переживать?

Юлия Галкина Оракул (66102), закрыт 7 лет назад
Есть у нас часть семьи, с которыми сложно, они никого не слышат, но в общем, все стараются поддерживать с ними отношения... ситуация в следующем-у младшей двоюродной племяшки явно задержка развития, при чём не просто речевого, а уже психического... а тётушку попёрло выставлять в сеть с ней видео, для меня как ножом по сердцу, ни другую тётю, ни моих родителей, ни тем более меня там никто не слышит, а время уходит... настаивать-семейный скандал лет на 5 обеспечен... подключила бабушку нашу, надеюсь теперь только на неё,но бабуле 86!
Как бы Вы поступили??
Для желающих по-умничать: у нас у всех профобразование, так что обратить внимание, что ребёнок в 2,5 еле слога складывает и пальчики выворачивает можем...
Дополнен 7 лет назад
Дамы, настойчивость, граничащая с глупостью не привествуется! Так что если Вам нечего высказать по ситуации-шагайте мимо... я не обсуждаю с профанами диагнозы, вот примерно из-за такого же уровня развития родствеников вопрос и образовался, не уподобляйтесь
Лучший ответ
ира ира Знаток (402) 7 лет назад
Не понятно почему тут на вас напали... аааа, хотя тут любят.... как гориииииится лучше перебздеть, а недобздеть....
я так понимаю у невролога мама с ребенком была давно? и туда не собирается.... девушка, если у вас есть опасения, есть подозрения, есть жалость и тревога за ребенка, что вообщем-то здесь должно быть оценено, а не простебано.. то мой совет как юриста подать жалобу, заявление в органы опеки.... там уже к ней должны бригаду собрать.. и осмотретьусловия, маму, ребенка, обследовать его... а там будет видно у специалиста зря вы паникуете, или нет
ира ираЗнаток (402) 7 лет назад
и определитесь уже что вам важно скандал или здоровье...
Юлия ГалкинаОракул (66102) 7 лет назад
То есть только крайние меры... ох как не хочется, ждем комиссию в сад...
ира ира Знаток (402) ну если вы с мамой нормально и спокой обсудили ваши подозрения и опасения.. и ее не проняло... то только так...
Остальные ответы
Катерина Козлова Ученик (113) 7 лет назад
Я думаю: нужно начинать действовать самим, но подпольно. Вносить хоть какой-то вклад, чтобы потом не думать: "Ой, вот надо было начать тогдааа..."
Ну раз они не понимают, а Вы это наблюдаете.
тата Искусственный Интеллект (201729) 7 лет назад
в 2,5 еле слога складывает -это как?
пальчики выворачивает - а это как?
вика и молибден Гуру (3010) 7 лет назад
Настаивать и говорить бесполезно. Безответственную мамашу надо наказать по всей строгости, раз она о ребенке не заботится. Сами возьмите ребеночка, отведите к врачу, объясните ситуацию!
annabelleОракул (79403) 7 лет назад
А потом сесть за похищение ребенка???
Юлия ГалкинаОракул (66102) 7 лет назад
Они очень далеко!!:) со старшей я так и поступила и долго меня попрекали...
вика и молибден Гуру (3010) Жаль. Но разговорами тут не поможешь, только действовать, иначе она загубит ребенка
Прыгаем без парашютаИскусственный Интеллект (163748) 7 лет назад
Вашего ребеночка приду и возьму. Ничо?
вика и молибден Гуру (3010) А потом мамашка испортит ей жизнь? Если она реально болеет. Ничего не предпринимать? Ок, пускай всю жизнь будет мучиться со своей отсталостью, норм
*Queen* Искусственный Интеллект (155261) 7 лет назад
Приглашайте к себе и занимайтесь, раз такие неравнодушные. А советы и цу давать легко.
Юлия ГалкинаОракул (66102) 7 лет назад
Да мы бы с удовольствием, но они живут далеко, да и не пустили бы...
*Queen* Искусственный Интеллект (155261) так вы не прямо в лоб, а хитростью .
Паутинка Искусственный Интеллект (180434) 7 лет назад
Извините, я не поняла. Вас что конкретно беспокоит? Отставание в развитии или видео в инете?
Юлия ГалкинаОракул (66102) 7 лет назад
Конечно, отставание, если этим заниматься ещё есть шанс к школе привести в условную норму...
Паутинка Искусственный Интеллект (180434) Может, Вам самой сходить к их участковому педиатру и поговорить. Это и его должно касаться.
Кулёма Искусственный Интеллект (139780) 7 лет назад
Я не поняла.. сколько ребенку и какая у него задержка?
татаИскусственный Интеллект (201729) 7 лет назад
2, 5 пальчики выворачивает )))
Юлия Галкина Оракул (66102) Объясню тут-одним из признаков именно зпр является телесная расторможенность, то есть ребёнок что то делаеь ручками-а пото их растопыривает и пальчики сами по себе выгибаются, как будто спазм... я просто не стала описывать остальные признаки, но уж поверьте отличить зпр могу чётко
annabelle Оракул (79403) 7 лет назад
Я тоже не поняла про "слога" и "пальчики". Ну предложите им оплатить занятия со специалистом. Только для начала нужно обследовать ребенка...
Лилианка @@@ Мастер (1903) 7 лет назад
Да у нас может и похожа ситуация, у двоюродного брата дочери 4,5 года, у неё задержка речевого развития и вроде как аутизм но ещё не подтвержден точно-какая то такая тема не знаю в подробностях, там жена его и особенно её маман считают что всему своё время и тупые и глупые это мы все кто советуем... мы не лезим пусть сами разбираются.
Юлия ГалкинаОракул (66102) 7 лет назад
Сердце то болит... мы как специалисты понимаем последствия!
Лилианка @@@ Мастер (1903) Это понятно.... я психолог, тётя моя логопед и на попытки позаниматься, дан ответ что не делайте из ребенка умоотсталую время придет заговорит и адаптируется к сверстникам
Arven Armen Оракул (61540) 7 лет назад
У нас до трех не сиавят задержку речевого развития, и тем более зпр не сиавят, странно, что в 2,5 такие подозрения
Но если опустить странности) то сканлала не миновать, и пригрозить опекой можно, тк отсутвие лечение и помощи-это не исполнение мат. обязанностей
Olga Ka. Искусственный Интеллект (114117) 7 лет назад
Я вмешивалась, переживала, советовала, рекомендовала... Меня завуалированно посылали. Потом, при прохождении комиссии к школе рыдали, что у ребенка ЗРР, ЗПР, и педагогическая запущенность. Кое - как дорастили до окончания 9 класса, с 2 и 3, еле читаюшего, который и 2 строк запомнить не может. Сейчас будут его в техникум пихать, платно, и потом все сессии проплачивать, чтоб держали. Их дело, их выбор. Я 4 года билась за их ребенка. Ну если самим не было надо, то...
Tu Искусственный Интеллект (123046) 7 лет назад
Не из желания умничать, просто читаю из написанного Вами "ребёнок в 2,5 еле слога складывает и пальчики выворачивает" -как то непонятна суть Вашего диагноза задержки речевого и психического развития этого ребенка...
Юлия ГалкинаОракул (66102) 7 лет назад
Не надо оценивать диагноз-посоветуйте что делать!
Tu Искусственный Интеллект (123046) Для начала поставить диагноз и аргументировать его, а просто какие-то-несуразные домыслы - разумеется. никто всерьез и не примет, это же логично. Просто Вы перечислили как то смешно - а назвали это диагнозом))
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (411261) 7 лет назад
Издалека Вы никак не вмешаетесь. Будете настаивать, так разругаетесь. У некоторых мамаш страусиная позиция и причем навсегда.
Юлия ГалкинаОракул (66102) 7 лет назад
А сердце и совесть? И глубокая печаль, что вот такие высокие семейные отношения, что мы не можем спокойно совета дать...
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (411261) Ну для успокоения своей совести можете побороться... Только инициатива всегда наказуема.
домовёнок Просветленный (46019) 7 лет назад
А вы не бойтесь 5-летнего скандала, действуйте, если в самом деле всё серьезно.
***** Мыслитель (7846) 7 лет назад
добавить к Арвен и Ольге нечего..

сейчас у 2х знакомых такие дети 7-8 лет и ничего не слушают!
Mojet Профи (630) 7 лет назад
до 3 лет даже дауна не выявишь. И с чего вы взяли чтоб в 2.5 года слоги складывал ребёнок!? Вам сколько лет, Умница))). Наша гутаперчивая девочка локти запросто выворачивала и до сих пор эта способность приводит в ужас увидевших уже 18 лет. И ни уродства, ни задержки развития, да и моды не было слоги складывать до первого класса. Отвались от них и озаботься развитием своей семьи
Юлия ГалкинаОракул (66102) 7 лет назад
Диагноз зпр ставиться как раз к 3 годам, умная Вы наша, гипертогкс пальцев и гутапепчивость огромная разница
Mojet Профи (630) если поликлиника диагноз поставила ( а ребёнок наверняка, как все дети, поликлинику посещает), то рекомендации родителями выполняются и ваша бдительность излишняя... на расстоянии 7 тысяч км диагноз ставишь, экстрасенс ...))))
Последний АНГЕЛ Ученик (11) 7 лет назад
Я бы Взял Ответственность целиком на себя.
В Вы?
Просто забрал ребенка.
татаИскусственный Интеллект (201729) 7 лет назад
с какого перепуга?
Последний АНГЕЛ Ученик (11) С простого "перепугу "(
annabelleОракул (79403) 7 лет назад
А кто им его отдаст? Родители ребенка не лишены прав, забрать его - уголовное преступление.
Белла-Веснушка Просветленный (35969) 7 лет назад
Эх, а может они знают про это, переживают, может и стараются что-то делать. но у них не получается, может подсказать. Хотя я вот подсказывала подсказывала одной знакомой, она и перестала со мной общаться, короче послала в уме, конечно не прямо, но я это поняла...
Юлия ГалкинаОракул (66102) 7 лет назад
Полное отрицание... считают, что само пройдёт
Белла-Веснушка Просветленный (35969) Так бедные, может на людях так, а внутри кошки скребут...
Не жалей о содеянном.... Просветленный (31880) 7 лет назад
У племянника мужа девочка разговаривать начала далеко за 3 года, даже ближе к 4 годам. Сейчас вроде нормальный ребенок.
Юлия ГалкинаОракул (66102) 7 лет назад
Если бы вопрос был исключительно в речевой задержке-я бы и не пикнула, это хорошо корректируется. Там всё печальнее
Буря Оракул (55343) 7 лет назад
Моему племяннику почти пять. Мы с родителями бъемся уже третий год. Ребенку выставлен диагноз: аутизм с какой-то том степенью умственной отсталости. Ребенок не говорит, обращенную речь не понимает, сам себя обслуживает с трудом. Родители даже МРТ головного мозга не сделали. Не говоря уже о чем то другом. Отдали его в сад для проблемных детей и все, сидят на жопе ровно. И думают что мы хотим им плохого, назло не делают ничего из того что мы им советуем
Юлия ГалкинаОракул (66102) 7 лет назад
Вот это назло поражает... эти всё тоже думают, что другая тётя им специально на детей наговаривает, а там и правда труба уже-говорят перерастёт... все ж специалисты!
Буря Оракул (55343) Блин, мне братец залепил что его сын просто ленится. Я им выбила направление на МРТ, это сложно у нас. Ездила с ребенком и представлялась мамой. И что вы думаете? Они туда не явились, под предлогом что там наркоз и может стать хуже и сука я сука чуть их чадо не угробила!
Пенелопа КрузГуру (4646) 7 лет назад
Буря, а с чес связаны такие паталогии у вашего племянника: сложные роды или родителям было пофиг на воспитание малыша?
Буря Оракул (55343) Ребенок изначально зачат в стрессовой ситуации, сразу после смерти первого ребенка. И несомненно родительский пофигизм присутствует
Евгения Николаева Искусственный Интеллект (195148) 7 лет назад
Подключить всех родных и знакомых живущих рядом, чтобы постоянно "капали на мозги"маме ребёнка многократно со всех сторон. Если услышит раз 10 одно и тоже от разных людей, то возможно пойдёт лечить ребёнка. В детский садик пойдёт- там обратят внимание. Сосед по квартире был- мама меня желала слушать, в 7 лет обнаружили большую опухоль гол. мозга, оперировали, так и не выправился- инвалид.
Юлия ГалкинаОракул (66102) 7 лет назад
Только на комиссию к саду и надеюсь ...