Стало интересно, вы водили детей к неврологу, на рутинную проверку, или по другим причинам?

Arven Armen Оракул (61540), закрыт 7 лет назад
Там где вы живете, врач со скольки лет может поставить ребенку диагноз :задержка речевого развития, или задержка психического развития?
Лучший ответ
Юлия Галкина Оракул (66103) 7 лет назад
Около 3 лет ставится диагноз, но чаще по медкомиссии, чем по желанию родителей... вообще, невролога обязательно проходят 3 раза в первый год жизни, потом по показаниям... я чаще всего сталкиваюсь с тем, что даже если была ранняя диагностикм и даже лечение, потом всё забросили... наши граждане не понимают, что неврология-это хронический диагноз, и требует больших сил в первые 7 лет жизни ребёнка; чтобы компенсировать течение болезни!
Остальные ответы
тигра просто тигра Оракул (61463) 7 лет назад
ходим по показаниям, точнее по возрасту, задержку речевого или психического.... даже не знаю.... мы с этим тьфу тьфу не сталкивались
Деви Искусственный Интеллект (303824) 7 лет назад
По другим причинам. С зрр нас отправили в логосад, чему я была несказанно рада.
Arven ArmenОракул (61540) 7 лет назад
А сколько было ребеночку, когда поставили диагноз?
Деви Искусственный Интеллект (303824) Около 3х лет. Отдала в дс, когда пришли логопеды - плановый осмотр детей раз в год- то мне рекомендовали логосад. У сына еще заикание потом было. (((( Так что сразу стали медкарту оформлять.
Кто-то С чем-то Мастер (2014) 7 лет назад
Такое надо ставить чем раньше, тем лучше.
Веснянка Профи (757) 7 лет назад
у нас любят диагнозы ставить бед обследования, на глаз, на всякий случай) сын в 3 г начал говорить, до этого делать обследование сосудов головного мозга и т. п. так врач невролог даже не смотрела результат) сходу написала зрр. П
Евгешка Оракул (68080) 7 лет назад
Мне повезло. Когда сын был маленький все врачи адекватными ещё были и не ставили диагнозов если ребенок в год не говорит... Логопед занимался только с 5 лет, раньше смысла нет. Много мальчишек было, которые заговорили после трех и врачи не били панику и не назначали таблетки.
Overdose Оракул (75451) 7 лет назад
У нас такого нет. Осмотры у педиатра и не более. Думаю в случае необходимости направили бы к специалисту.
Марина Оракул (96802) 7 лет назад
Да, водила в годик к неврологу, диагноз поставили гиперактивность, синдром дефицита внимания
Галка Галкина Оракул (51656) 7 лет назад
Водила обоих. Старшего по необходимости: асфиксия при рождении, как последствия-ИПЦНС. Младшего как бы зная, что хуже не будет. Кстати заговорил он ближе к 3м, но задержку нам никто не ставил.
*Queen* Искусственный Интеллект (155410) 7 лет назад
У нас терапевт обследования проводит, если есть сомнения, направляет к профильным спецам. Пока не были.
Arven ArmenОракул (61540) 7 лет назад
Платно можно попасть) я со всеми бегала и не по разу)))
*Queen* Искусственный Интеллект (155410) Я могу и бесплатно попасть. Страховка оплатит. Если я нервничаю на какую-то тему, мне терапевт без вопросов выдает любое направление.
Последний АНГЕЛ Ученик (11) 7 лет назад
Давно на детях зарабатываете деньги?
Arven ArmenОракул (61540) 7 лет назад
Пока не зарабатываю, начну летом, и не на детях, а на ребенке))) а вы давно наркотики принимаете?)))
Белла-Веснушка Просветленный (35969) 7 лет назад
К логопеду водили перед садиком. - обязательная перед садом процедура была.. В два года . Она показывала пирамидки, матрешки, фигуры... Она и давала направление к неврологу, если отклонения замечала..
˜”*°•.Бегущая по граблям.•°*”˜ Оракул (75235) 7 лет назад
был на учете до года, ходили каждые три месяца. потом в 3 года перед садиком. всё.
Кулёма Искусственный Интеллект (139902) 7 лет назад
Я с таким не сталкивалась. не знаю.
Ирина Ирина Просветленный (39751) 7 лет назад
нам сказали, если в 2 и 6 не начнет - задержка речи... к логопеду повела в 3, отправили назад, со словаи - в этом возрасте большая вероятность развития гортанного р.... начинать надо не раньше 4-х лет. не поверила, считала, что чем раньше, тем лучше. прошла еще двух логопедов. и везде отправили во свояси)))

вот теперь ищу врача, который заставил бы ребенка молчать. иногда лопается голова от потока слов.
Arven ArmenОракул (61540) 7 лет назад
Моего прорвало в 2.11,лексический прорыв, до этого несколько раз сбегала к неврологу))) и тоже болтает без остановки, и мы шутим, что к неврологу надо мне, чтобы от словесного поноса глаз не дергался))))
Ирина Ирина Просветленный (39751) такая же история.... отметили 3-х летие и на следующий день сложными предложениями как пошел шпарить. прям, будто ночью ему мозгов добавили двойную порцию. до этого типа - пошли гулять, хочу есть.. тоже бегала и к невропатологу, психологу. узи головы.. всё как и положено чекнутой мамашке)
annabelle Оракул (79403) 7 лет назад
В рамках плановой диспансеризации водила. Говорили, норма. Вот сейчас пойдем как раз, надо карту для сада делать. Самой интересно, поставят нам задержку или нет... На мой взгляд, небогато сын говорит. Дочь в этом возрасте распространенные предложения строила...