В каком возрасте ребенок должен уметь пересказать прослушанную сказку?

Муся Ленинградская Оракул (89419), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
а то я вижу по своему сыну (3,5 года), что смысл многих сказок он вообще еще не понимает )
Лучший ответ
наташа журкина Оракул (58383) 7 лет назад
Чем раньше, тем лучше. Сам ребенок рассказывать не будет, но можно приучить и мотивировать)
Остальные ответы
Паутинка Искусственный Интеллект (180628) 7 лет назад
Чем короче сказка, тем меньше возраст ребенка)
Юлия Галкина Оракул (66103) 7 лет назад
Зависит от сложности-сюжет к 3 годам, описания ближе к школе
Ирина Ирина Просветленный (39751) 7 лет назад
мне казалось, что пересказывать детей учат класса так со второго.... а оказывается с 3-х надо....
Юлия ГалкинаОракул (66103) 7 лет назад
Ну уж Колобка или Репку то до школы пересказать можно?:)
Mojet Профи (630) 7 лет назад
играть в повторялки начиная с короткой истории и заканчивая подлинней.
Семенова Юлия Мыслитель (5991) 7 лет назад
Я бы сказала, что в три еще рано. В этом возрасте память еще кратковременная, кажется?
Юлия ГалкинаОракул (66103) 7 лет назад
:)) кратковременная память у золотой рыбки-3 секунды... если бы дети были не способны запоминать-они бы к трём годам не разговаривали
Семенова Юлия Мыслитель (5991) Это другое. Почему детям надо по сто раз повторять "встань с пола"? Потому что они не воспринимают, словно не слышат с первого раза. Так и сказки. Им это не жизненно необходимо, они не запоминают. А вот речь, прием пищи, передвижение - это непосредственно влияет на их жизнь
ира ира Знаток (402) 7 лет назад
пересказать одно, а уловить смысл-другое.... я в 30 некоторые поняла)))
♥Олиффк@ツ Мудрец (12305) 7 лет назад
Не знаю в каком возрасте, мой с 3 пересказывает и точно слово в слово, и своими словами, а вот смысл.. -выводы делает специфические.