Помогите с характеристиками вспышки?

Name Name Ученик (4), на голосовании 7 лет назад
Здравствуйте! Собираюсь приобрести первую вспышку, денег нет особо, поэтому хочу приобрести такой вариант! Скажите нормальная ли это вспышка?
Я не очень разбираюсь пока в этих креплениях и прочих атрибутах, поэтому прошу совета. Мне нужно купить зонт на отражение и крепление переходник, что бы прицепить к штативу. Как называется это крепление и где его можно купить?
Еще мне нужен синхронизатор (если, я правильно поняла это управление стойкой с вспышкой с разного растояния правильно? Фотик у меня никон д5100,вот вспышка которую я собирась приобрести, подскажите пожалуйста какой мне нужен синхронизатор, очень надеюсь на вашу помощь. :(
http://www.sotmarket.ru/product/vspishka-yongnuo-yn-460ii-nikon.html
Голосование за лучший ответ
Отвратительный Свин Просветленный (34121) 7 лет назад
смех да и только
брать дешевую вспышку и любительский фотик, думая делать клевые студийные снимки
для студии нужен полный кадр, минимум 2 вспышки с синхронизаторами и большие софтбоксы на штативах
Name NameУченик (4) 7 лет назад
ну если так думать дорогой то можно никогда не начать заниааться интересующим делом... а копить пол жизни!
Hot Heart Оракул (57732) 7 лет назад
Эта вспышка по ходу со светоловушкой, срабатывающей от вспышки на фотоаппарате - ей синхронизатор не нужен, если снимать в небольшой студии. Либо ей нужна совместимая вспышка в качестве ведущей.
Name NameУченик (4) 7 лет назад
Всм? Так, что я не смогу ей пользоваться на стойке с зонтом и синхронизатором?
Hot Heart Оракул (57732) Можешь
татарин Просветленный (26654) 7 лет назад
это вспышка работает в качестве ведомой с синхронизатором, светоловушки у нее нет, вполне сносная пыха
Hot HeartОракул (57732) 7 лет назад
Нет у нее TTL
татарин Просветленный (26654) да нету, попутал с 465
Name NameУченик (4) 7 лет назад
так что с ней? ей нельзя пользоваться отдельно на стойке с зонтом?
Y.Nine Искусственный Интеллект (181153) 7 лет назад
YongNuo YN-460II для Nikon - выброшенные деньги.
Надо покупать
Yongnuo Speedlite YN685 для Nikon и Трансмиттер Yongnuo YN-622N-TX для Nikon для удалённого управления. не совсем дёшево, конечно, но стоит того.
Хорошая полнофункциональная TTL вспышка нужна всегда.
А крепление вот тут посмотри poiskfoto.ru/dlya-zontikov
Name NameУченик (4) 7 лет назад
Я писала, что денег нету. к тому же я новичок, зачем мне сразу вбухивать много денег?
Y.Nine Искусственный Интеллект (181153) Если Вы новичок, то тем более, опытный человек как то справится и выкрутится с неподходящей техникой, а Вы нет. Возможно Вам не надо вовсе покупать вспышку, а уж тем более с зонтом и стойкой. Ничего хорошего с этим у Вас не выйдет с этими приблудами. Если новичок, то учитесь работать с естественным светом, купите отражатель лайт-диск для подсветки теней. Найдите недорогую студию с оборудованием. Поймите, что съёмки с плохенькой вспышкой и зонтиком это не белее чем фантазии дилетантов. Ещё раз, хорошая системная вспышка будет полезна Вам всегда, а то, что Вы собрались купить вещь просто бесполезная. Что дороже заплатит 8 тысяч за полезную вещь или 3 за бесполезную. Если нет возможности купить нужную вещь это вовсе не повод покупать ненужную. Поверьте старому фотографу.