Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Здравствуйте. Банальная проблема, но всё же мне очень нужна помощь. Мои родители не выпускают меня за пределы дома..

Анна Хаустова Ученик (117), закрыт 7 лет назад
Я не могу выйти погулять, а если и отпустят, то устанавливают свои правила. То есть, я говорю, что приду в 5, а мама говорит-в 4. Я понимаю что она волнуется, но звонить через каждые 20 минут и говорить: "где ты? Я тебя найду!!" -это перебор.. А потом ещё позвонит и скажет, мол иди домой не в четыре, а в пол четвёртого... Когда прихожу домой, начинаются скандалы. Почему бы не сказать или не спросить что-то спокойно? Обязательно нужно орать и даже часто доходит до рукоприкладства. Она часто спрашивает, почему у меня нет друзей, а на мой вопрос "как они должны появиться, есди я кроме школы и дополнительных занятий нигде не бываю?" отвечает какую-то ерунду, что да, должны быть. Мама говорила мне рассказывать ей о тех с кем я общаюсь, ей интересно. Когда у меня появились друзья, я ей рассказала о них подробно, и только правду. Но она меня не поняла... Она даже не хочет меня понять. Сразу же перешла на крик и высказала всё. А друзья были не алкаши и наркоманы, а мои сверстники, обычные девочки и двое парней по 16 лет. И мы с ними общались редко, гулять я не выходила.. Общались вконтакте. А потом мы поссорились по большпй части из-за того, что я не провожу время с ними. Они сделали вывод, что мне просто с ними не интересно и перестали со мной общаться. А может они мне и не друзья были вовсе, ну не суть, речь не о них..
Кстати, учусь я хорошо, никогда проблем с этим не было, хотя ругаемя часто, я до последнего себя сдерживаю, стараюсь вести себя спокойно, даже много раз пыталась наладить с ними отношения, рассказывала самое сокровенное.. А они просто начинали орать. После этого я не могу ничего рассказать им. А мама спраштвает без конца, что ты грустная, почему ты такая замкнутая? Все дети как дети, а ты!! Да мне общения не хватает, простого общения. Я же не пью, не курю, не наркоманка, голова на плечах имеется, соображаю здраво. Без разрешения не могу уйти гулять, я боюсь родителей... Они не изверги, я же понимаю, что они беспокоятся, что они любят меня, тем более сейчас такое время... Но это чрезмерная забота, и понять меня не хотят. Простите меня пожалуйста за столько букв, просто мне некому это всё рассказать.. совсем некому. Завтра пригласила знакомая прогуляться, я знаю, что меня не отпустят. Как мне уйти? Помогите пожалуйста..
Дополнен 7 лет назад
Мне 14, скоро 15.
Дополнен 7 лет назад
Я же писала, поговорить пыталась спокойно много раз, родители или не хотят слушать, или переходят на крик.
Лучший ответ
Mariman Мудрец (17230) 7 лет назад
Скорее всего ты поздний ребенок в семье, или у мамы были проблемы в твоем возрасте, о чем она врят ли расскажет... Тут ничего не поделаешь пока не пойдешь учится в училище, институт ...в самостоятельную жизнь.
Остальные ответы
Татьяна Шеховцова Высший разум (419767) 7 лет назад
Смартфон есть? Предложи туда установить программу, чтобы им было видно, где ты находишься. И пусть сидят смотрят на отметку на карте, лишь бы так часто не звонили
Ренч Гуру (3608) 7 лет назад
Вот тут я бессилен...
Мистер Твистер Мудрец (15779) 7 лет назад
У меня собака гуляет с GPS ошейником. Могу следить за ней в режиме реального времени. Шучу.... Поговорите с родителями, выясните, почему они вам не доверяют. Пообещайте звонить регулярно.
Илья Лукьянов Оракул (76507) 7 лет назад
1 пюпросто игнорь.
2 оскарбляй.
3 постояно говори про психолога.
4 убегай из дома.
И когда они тебя к психологу потащут и и объясни проблему мол родители долбаебы.
И пусть она их лечит.
Анна Хаустова Ученик (117) 7 лет назад
Меня разве что к психиатру потащат))
Илья Лукьянов Оракул (76507) Ага вам оно и надо.