Нужно ли делать транзитную визу если уже есть шенген

Kross Профи (642), закрыт 7 лет назад
Стоит ли делать транзитную визу для перелета, например, в США с Польши, если уже имеется шенген виза другой категории, или она может заменить транзитную?
Лучший ответ
N.S Высший разум (347286) 7 лет назад
США никогда в Шенген и ЕС не входила априори !
В США нет безвизового транзита, там всё очень строго, даже если не собираешься выходить за пределы аэропорта, виза всё равно нужна (если вы летите транзитом, не покидая аэропорт, виза тоже необходима, иначе вас просто не посадят на самолет. Такая виза называется «транзитной» и входит в требования пребывания на территории США. То есть без визы вы не сможете осуществить перелет в ( из) Мексику ни в каком случае с посадкой на территории США )
Во многих странах при определенных условиях возможен безвизовый транзит. Но только не в Америке. Транзитная виза в США нужна обязательно. Жесткая визовая политика связана и с борьбой с нелегальными иммигрантами, и с событиями 11 сентября 2001 года.
Источник: http://zagrandok.ru/viza/ssha-i-kanada-viza/tranzitnaya-viza-v-ssha.html

https://otvet.mail.ru/question/199285515
Список стран Шенгена на 2017 год-/god2017.com/novosti/spisok-stran-shengena-na-2017-god
http://2017god.com/strany-shengena-v-2017-godu-spisok/
Имея шенгенскую визу, вы можете свободно путешествовать по 25 европейским странам
KrossПрофи (642) 7 лет назад
Вы не поняли вопрос
N.S Высший разум (347286) цитат для перелета, например, в США с Польши - где вопрос????
Остальные ответы
Сухимилё Искусственный Интеллект (119689) 7 лет назад
Если виза многократная, то нет необходимости делать транзитную. Да и возможности нет, так как две действующие шенгенские визы недопустимы.
Слава Просветленный (24007) 7 лет назад
а сейчас вроде транзитную шенгенскую не делают, только обычную
Oleg NazarovМудрец (10580) 7 лет назад
Да, визы типа В отменены, оформляют обычную С.