НЕМЕЦКИЙ- Помогите с переводом русский-немецкий пожалуйста
Переведите пожалуйста эти предложения простыми словами :
Я приготовила для вас презентацию о Москве.
В Москве я была с мамой и с моей собакой в феврале. Мы там были 2 недели, потому что были каникулы. Летели мы туда на самолёте.
Жили мы у бабушки и дедушки. Москва - это главный город России. Там живет 12 миллионов человек.
Тут можно найти 5 аэропортов и 9 вокзалов.
Это наш аэропорт, называется он Шерметьево.
В Москве можно найти много отелей и 150 театров.
Длинна всех улиц Москвы это больше 4 тысячь км.
Это Кремль, крепость в центре Москвы.
Около него - Москва река. Кремль находится на Красной площади. Там нельзя ездить на мотоциклах.
К Кремлю мы ехали на метро. Метро очень большое.
Это храм Василия Блаженного. Мы там были внутри и там очень красиво, но нельзя фотографировать.
Это ГУМ - торговый комлекс около Кремля. Он очень старый и красивый.
Это шоколадная фабрика Красный октябрь. Мы его видели, когда стояли у храма Василия Блаженного. Там делается самый известный шоколад. На обед мы пошли в кафе Шоколадница. Оно старое и известное. Там люди едят дессерты.
Погода была холодная, было около -18 градусов . Мой телефон разрядился и я не могла много фотографировать.
Через гугл переводчик получилось вот это, исправьте пожалуйста ошибки
Ich hielt einen Vortrag über Moskau für Sie.
In Moskau war ich mit meiner Mutter und mit meinem Hund im Februar. Wir waren dort 2 Wochen, weil es Ferien waren. Wir flogen im Flugzeug zurück.
Wir lebten mit meiner Großmutter und Großvater. Moskau - Russland ist die wichtigste Stadt. Es gibt 12 Millionen Menschen leben.
Hier können Sie 5 9 Flughäfen und Bahnhöfen finden. Dies ist unser Flughafen, es ist Shermetevo genannt.
In Moskau können Sie viele Hotels und 150 Theater. Die Länge aller Straßen von Moskau mehr als 4000 Kilometern.
Es ist der Kreml, eine Festung im Zentrum von Moskau. Um ihn herum - Moskwa. Der Kreml befindet sich auf dem Roten Platz. Es kann nicht Motorrad fahren. Für den Kreml, fuhren wir die U-Bahn. Metro ist sehr groß. Das St. Vasiliya Blazhennogo. Wir waren dort nach innen, und es ist sehr schön, aber man kann nicht fotografieren. Es GUM - Verkäufe Apartment-Komplex in der Nähe des Kremls. Er ist ein sehr alt und schön. Diese Schokoladenfabrik Roter Oktober. Wir sahen es als in der Nähe von St. Vasiliya Blazhennogo stehen. Es ist die berühmteste Schokolade. Zum Abendessen gingen wir in ein Cafe Schokolade. Es ist ein altes und gut bekannt. Es gibt Menschen essen Desserts. Das Wetter war kalt, es geht um -18 Grad war. Mein Telefon ist tot, und ich konnte nicht viele Bilder haben.
Очень плохо получилось. Ошибка на ошибке.
Много ошибок и неинтересно.
Ich habe einen Vortrag über Moskau für euch vorbereitet.
In Moskau war ich im Februar mit meiner Mutter und mit meinem Hund. Wir haben dort zwei Wochen verbracht, weil es Ferien waren. Wir flogen dorthin mit dem Flugzeug. Wir lebten bei unseren Großeltern.
Moskau ist die Hauptstadt Russlands. Hier leben 12 Millionen Menschen.
In Moskau gibt es 5 Flughäfen und 9 Bahnhöfe. Das ist unser Flughafen, es heißt Scheremetjevo. In Moskau sind viele Hotels und 150 Theater. Die Länge aller Straßen Moskaus ist mehr als 4000 Kilometern.
Das ist der Kreml, eine Festung im Zentrum Moskaus. Daneben fließt der Fluß Moskwa. Der Kreml befindet sich auf dem Roten Platz. Dort darf man nicht Motorrad fahren. Zum Kreml fuhren wir mit der U-Bahn, die sehr groß ist. Das ist die Basilius-Kathedrale. Wir waren dort drinnen, sie ist sehr schön, aber man kann nicht fotografieren. Das ist GUM, Einkaufskomplex bei dem Kreml. Er ist sehr alt und schön. Das ist die Schokoladenfabrik Roter Oktober. Wir sahen sie, als wir neben der Basilius-Kathedrale standen. Dort fabriziert man die berühmteste Schokolade. Zum Mittagessen gingen wir ins Café “Schokolade“. Es ist ein alt und berühmt. Dort isst man Desserts. Das Wetter war kalt, -18 Grad. Mein Telefon war kaputt, und ich konnte mehr nicht Fotos machen.
*....man darf nicht fotografieren.
Es ist alt und berühmt.
Mein Telefon war kaputt, deswegen konnte ich keine Fotos mehr machen.
П/С: суховато получилось. Маловато информации к каждому из объектов.
Нужно было по интернету поискать то, чего мало кто знает.
Не привыкайте к онлайн переводчику. Сравните перевод Ольги Чайковой с вашим.
Чувствуете разницу? Она и так старалась переводить так, чтобы перевод походил на ваш.
Учителя ведь умный народ))... быстро вычислят!