Как оборудовать домашнюю "фото студию". из осветительных есть только вспышка, софтбокс 60х60 и обычная лампа.

Анна 123 Ученик (95), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Александр К. Мыслитель (9184) 7 лет назад
Вспышка студийная? Фон рулонный повесь. В принципе с одной студийной вспышкой можно хорошие портреты делать.
Boy of RevolutionОракул (86918) 7 лет назад
И главное лампой с другой стороны осветить, чтоб потом подольше в конвертере прокорячиться перед тем как удалишь или в Ч/Б перетопчешь .
Александр К. Мыслитель (9184) XD
Анатолий Зинковский Просветленный (29143) 7 лет назад
Ну этого вполне хватает. Остальное дополнит твоя фантазия.
♢_♢ Просветленный (37111) 7 лет назад
Честно, глупый вопрос. Как оборудовать - делать руками, думать головой.
Мы не знаем ни параметры помещения, ни ваши возможности, да вообще ничего - как можно что-либо в таком случае решать, да еще и за вас? Домашняя студия на то и домашняя, что дома можно делать что-угодно, на что хватит фантазии, умения и средств. И даже можно не стесняться в применении самоделок. Свет, естественно, используется из наличия: от солнца (окна), фонариков, гирлянд, ламп и т. д. до студийного света.
Y.Nine Искусственный Интеллект (181153) 7 лет назад
Совершенно бессмысленное занятие. Пустая фантазия.
Никакой студии не будет, будет убогая пародия на студию и соответствующий результат. Для студии, прежде всего, необходимо пространство.
Что Вы собираетесь в своей домашней студии снимать?
Грядет лето, учитесь лучше снимать с естественным светом, работать с отражателями и рассеивателями.
Анна 123Ученик (95) 7 лет назад
в мое портфолио нужно пару студийных портретов
Boy of Revolution Оракул (86918) 1 Пыха в потолок, нейтральный фон . https://itmages.ru/image/view/5592975/cfb3679e
♢_♢Просветленный (37111) 7 лет назад
От комнаты таки зависит, у меня 7м длина была, в некоторых мелких студиях и такого разбега не было.
Boy of Revolution Оракул (86918) 7 лет назад
Соместное использование Вспышки и Обычной лампы для студийного портрета ввиду разницы цветовых температур невозможно.
Если тебя интересует качественный портет, то для этого нужен просто хороший фотограф, который в любых условиях сможет это сделать .
♢_♢Просветленный (37111) 7 лет назад
А если она хочет использовать вариант со смешанным светом на длинной выдержке? Да и, кстати, у Филипса есть лампы близкие по температуре, хотя по цене проще ещё одну мелкую пыхалку взять.
Boy of Revolution Оракул (86918) Она-же пишет "Обычная лампа" ...А вы попробуте - у мну эти эксперименты в прошлом ,- ничё путёвого из этой затеи не выйдет .
Hot Heart Оракул (57732) 7 лет назад
Для начала пойдет пара вспышек с зонтами на отражение.