Почему верующие говорят только о святом духе в себе? если в них есть и другой дух, вполне материальный

сказка Оракул (88751), закрыт 7 лет назад
от сатаны-материи, который побуждает убивать, воровать, врать и т. д. чтобы самим пожить хорошо не сейчас, так потом-в раю .
Лучший ответ
i Оракул (88459) 7 лет назад
В любом человеке есть плоть, страсти и есть сознание, душа. Святой дух - это божественная ипостась. Человек в нем пребывать не может. Убьет. Как 380 вольт.
Остальные ответы
Роман Романов Мудрец (11288) 7 лет назад
Где Вы этого наслушались?
сказкаОракул (88751) 7 лет назад
а вы не знали?
Роман Романов Мудрец (11288) ну если они и говорят то явно не о себе
Кристина*** Мастер (1536) 7 лет назад
Что за каша в твоем сознании? Почитай литературу
сказкаОракул (88751) 7 лет назад
что вы знаете о сознании? что это такое?
Кристина*** Мастер (1536) Способ восприятия мира, через определенную матрицу, выстроенную из собственных убеждений. Развивайтесь- ваша матрица измениться, такие вопросы отпадут.
колян уродиков Гуру (2877) 7 лет назад
Это от незнания. Наличие у верующего СД можно определить по плоду.
Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти,
ибо плоть желает противного духу, а дух – противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.
Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.
Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны,) ереси,
ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.
Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
кротость, воздержание. На таковых нет закона.
Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.
Если мы живем духом, то по духу и поступать должны.
Не будем тщеславиться, друг друга раздражать, друг другу завидовать.
сказкаОракул (88751) 7 лет назад
я ж не говорю, что СД нет, но зачем замалчивать о несвятом, материальном духе, который тоже есть у большинства, за исключением святых